Любовь онлайн: как найти свою половинку в интернете

Любовь онлайн стала явлением повседневным, чуть ли не мейнстримом. Смайлики в виде цветочков вместо настоящих букетов уже никого не расстраивают, а, наоборот, придают особую романтику. Незнакомые люди часто открывают свои истинные чувства посредством набора символов на клавиатуре. И нет ничего зазорного и постыдного в том, что люди познакомились в интернете. Вот несколько советов о том, как не испытывать одиночество в сети.

ГДЕ ИСКАТЬ ПАРУ В СЕТИ

Всемирная паутина богата на места для знакомств. Сейчас друга или спутника жизни можно найти буквально на любом сайте. Но больше всего для поиска второй половинки подходят социальные сети и специализированные сайты знакомств. Несмотря на то, что интернет - площадка виртуальная, главный совет в этом деле - быть собой и оставаться искренней. Вот несколько мест, на которые стоит обратить внимание:

  • Социальные сети. Профиль человека в социальной сети - своеобразная анкета, посмотрев на которую, можно много чего узнать. При знакомстве с тем или  иным персонажем поинтересуйтесь список его интересов, какие группы и сообщества он читает, какие фотографии размещены на его странице. Не будьте дотошным Шерлоком Холмсом, но обращайте внимание на яркие детали. Несомненный плюс социальных сетей - это возможность познакомиться с интересным человеком из любого уголка земного шара. Кто знает, может, именно Вы встретите прекрасного заморского принца и уедете жить, например, в Австралию?
  • Сайты знакомств. Этот вариант знакомств был особенно популярен на заре 2000-х. Здесь стоит обратить внимание на репутацию ресурса и доверять только проверенным сайтам. Здесь как в передаче “Давай поженимся” - кандидаты будут заточены на построение отношений и могут быть самыми экстравагантными и необычными.
  • Приложения для свиданий. Тот вариант, когда и вы, и вас встречают по одежке. Этот способ знакомств задействует ваши осязательные функции и хорош для тех, кому важен внешний облик. Еще некоторые приложения предоставляют варианты, основанные на вашей геопозиции, а это значит, что вы можете познакомиться и пофлиртовать онлайн даже со своим соседом.
  • Онлайн-игры. Необычный, но достаточно часто встречающийся способ знакомств. Сегмент сетевых игр стремительно развивается, и пользователи могут выбирать жанры, которые ближе им по душе. Вы можете встретиться со своей половинкой во время танкового боя или нападения эльфов на вашу планету. Сейчас чего только не бывает!
  • Персональные страницы любимых локаций. Если вы фанатеете от музеев или влюблены в маленький аутентичный ресторанчик в центре города - смело ищите ссылку на официальное представительство вашего места в соцсетях, там много таких же завсегдатаев, как и вы. Любимое место - отличный повод для знакомств.
  • Тематические ресурсы. У каждого человека в жизни есть как минимум одно хобби, способное изменить личную жизнь. Любите здоровый образ жизни или играете на флейте - тогда вы точно найдете единомышленников среди сообществ по той или иной теме. Представьте, как здорово, когда вы на одной волне со своей половинкой по части хобби.
  • ЧЕГО ЛУЧШЕ ИЗБЕГАТЬ РАДИ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Помимо романтики в сети и бабочек в животе не забывайте о своей информационной и персональной безопасности. В интернете, как и в реальной жизни, очень много мошенников, которые могут скрываться под маской кого угодно. Никогда не раскрывайте свои персональные данные в переписках, не высылайте информацию о своих банковских картах, даже если прекрасный принц пообещает прислать вам миллион долларов. Помимо банковских реквизитов, никогда не предоставляйте данные паспортов, а также не высылайте ваши фото и виидео откровенного характера. А если дело дойдет до первых свиданий в реальности - выбирайте нейтральную зону и многолюдные общественные места. 

КАК ПОМОЧЬ ПЕРЕВЕСТИ ДРУЖБУ В ИНТЕРНЕТЕ В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

Лучший совет в данном вопросе - не торопиться со встречей. Пообщавшись какое-то продолжительное время в сети шансов понять, что этот человек может стать как минимум другом, намного больше. Когда же все таки поймете, что пора, подберите вариант для встречи, в котором будет комфортно вам обоим. Это может быть любимое беспроигрышное кафе, парк или торговый центр.