Лучшие свадебные фильмы, которые точно не оставят вас равнодушными

После пасхальных праздников и окончания Великого поста наступает весенний сезон свадебных торжеств. Может быть, вы планируете свадьбу и ищете вдохновения в фильмах, или вы просто романтик, который хочет смотреть за тем, как люди делают эффектные жесты. Вам повезло, ведь сегодня мы собрали лучшие свадебные фильмы всех времен — от трогательных романтических драм, до забавных комедий и даже фильма ужасов.

Неудивительно, что существует так много свадебных фильмов. Любой, кто был на таком мероприятии в реальной жизни, знает, что оно может быть наполнено большим количеством драмы. От кипящей семейной напряженности, странных отношений между друзьями до бывших, которые пытаются все разрушить - есть много вещей, которые могут пойти не так.

СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

Фото:  Кинопоиск

Классическая романтическая комедия с Дженнифер Лопес в роли Мэри, организатора свадеб, у которой происходит неожиданная и милая встреча с фокусником (привет, Мэтью МакКонахи). Единственная проблема в том, что он оказывается женихом на свадьбе, которую она организовывает.

ЧЕТЫРЕ СВАДЬБЫ И ОДНИ ПОХОРОНЫ

Фото:  Кинопоиск

Вечная и любимая классика из 90-х, в которой есть и смех, и слезы, и трогательные моменты, и грустные - буквально все! С этим фильмом невозможно заскучать во время просмотра.

СВАДЬБА ЛУЧШЕГО ДРУГА

Фото:  Кинопоиск

Один из самых любимых и восхитительных фильмов 90-х! Джулиан (Джулия Робертс) понимает, что ее лучшая подруга выходит замуж, и замечает, что она на самом деле влюблена в жениха подруги, и намеревается сорвать помолвку. Посмотрите на молодую и невинную Кэмерон Диаз и неожиданный финал романтической комедии.

МОЯ БОЛЬШАЯ ГРЕЧЕСКАЯ СВАДЬБА

Фото:  Кинопоиск

Неожиданно для всех, этот фильм стал самой кассовой романтической комедией всех времен. Потрясающая постановка растопит сердечко самой грустной и не верящей в любовь зрительницы.

СБЕЖАВШАЯ НЕВЕСТА

Фото:  Кинопоиск

Джулия Робертс играет женщину по прозвищу «Сбежавшая невеста», оставившую перед алтарем множество женихов с разбитым сердцем. Ричард Гир играет репортера, который решает написать о ней подробную статью, чтобы восстановить свою журналистскую репутацию. Естественно, они влюбляются друг в друга.

MAMMA MIA

Фото:  Кинопоиск

Чудесный греческий остров + Мэрил Стрип + свадьба + ABBA + драма вокруг любовного треугольника мамы «Кто мой папа» = потрясающий фильм!

ДНЕВНИКИ ПРИНЦЕССЫ 2: КАК СТАТЬ КОРОЛЕВОЙ

Фото:  Кинопоиск

Энн Хэтэуэй вновь оказывается на месте принцессы Генуэзской, которая должна выйти замуж, чтобы занять трон и стать королевой. Невероятно нежный и такой любимый фильм из нашего детства.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Фото:  Кинопоиск

Сандра Буллок и Райан Рейнольдс берут на себя роль авторитетного книжного редактора и неутомимого помощника. Когда персонаж Сандры понимает, что ей грозит депортация обратно в Канаду, она убеждает своего помощника жениться на ней в обмен на предложение о карьерном росте. Классический сюжет для влюблённых врагов, и его стоит посмотреть из-за потрясающих сцен на прекрасной и снежной Аляске.

ОТЕЦ НЕВЕСТЫ

Фото:  Кинопоиск

Стив Мартин играет отца, изо всех сил пытающийся отпустить свою дочь, которая вот-вот выйдет замуж. После просмотра вам наверняка захочется позвонить папе, потому что это очень трогательная история, посвященная отцовской любви.

27 СВАДЕБ

Фото:  Кинопоиск

Кэтрин Хейгл уже завсегдатая подружка невесты (27 раз, если быть точным!), но никак не может стать невестой. Она безответно влюблена в своего босса, который женится на ее сестре. Все это может показаться большой ерундой, пока на экране не появится Джеймс Марсден и его сногсшибательная улыбка.

ДЕВИЧНИК В ВЕГАСЕ

Фото:  Кинопоиск

Пожалуй, одна из лучших современных комедий на эту тему. Миф о том, что женщины не могут быть смешными, полностью разрушен этим фильмом. Кристен Уиг играет Энни, бедного кондитера и подружку невесты своей лучшей подруги Лилиан (Майя Рудольф). Но у нее есть конкурентка: Хелен (Роуз Бирн), подружка невесты, которая пытается затмить ее на каждом шагу. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради сцены в свадебном салоне.