Чем отличаются соли для ванн

После трудного рабочего дня многие привыкли расслабляться в горячей ванне с использованием соли. Видов солей много и каждый из них предназначен для особого случая. В статье рассмотрим все виды соли для ванн.

Английская соль для похудения

Маленькие прозрачные кристаллы этой соли обладают нейтральным запахом и высоким уровнем рН. Английская соль содержит в себе большое количество магния и серы, которые омолаживают организм, снимают напряжение в мышцах, улучшают состояние кожи, волос и суставов. Такая соль прекрасно впитывается через кожу, поэтому периодический прием солевых ванн помогает восполнить дефицит магния даже эффективнее, чем таблетки.

Розовая соль для расслабления

Розовая соль - одна из самых древних солей с богатейшим минеральным составом. Считается, что розовая гималайская соль содержит в себе 84 компонента, необходимых для поддержания здоровья организма человека. Розовый цвет соли придает железо, которое содержится в ней в большом количестве. Принятие ванны с розовой солью стимулирует стимулирует иммунитет, нормализует давление, хорошо влияет на состояние кожи, волос и ногтей, а еще активно снабжает кислородом и оказывает anti-age воздействие. Розовая соль заживляет укусы насекомых и ранки, является отличной профилактикой гинекологических и кожных заболеваний.

Соль Мертвого моря

В соли Мертвого моря содержится 21 минерал. Эта соль — кладезь магния и калия, она используется для профилактики и лечения множества заболеваний — от остеохондроза до гипертонии. Показаний для принятия солевых ванн с данным видом соли множество: стресс и бессонница, неврозы, упадок сил и хроническая усталость, восстановление после операций и тяжелых заболеваний, слабый иммунитет и нарушение обмена веществ.

Кедровая соль

Соляные ванны с маслом кедра оказывают успокаивающее действие, снимают мышечный тонус, расслабляют, улучшают сон. Их часто рекомендуют делать курсом даже маленьким детям. Ванна с хвойным концентратом хороша после тяжелого дня. Она снимет усталость и напряжение, наладит биоэнергетический фон, устранит мышечный и эмоциональный дискомфорт.

Камчатская соль

Камчатская соль превращает домашнюю ванну в термальный источник, насыщая воду редкими микроэлементами и минералами.  Масло белой камфоры в составе согревает, снимает симптомы простуды. Пантенол обладает заживляющим действием. Соль обладает выраженным согревающим эффектом, вызывает повышенное потоотделение, а заодно помогает справиться с отеками и вывести лишнюю жидкость из организма.

Крымская морская соль

Натуральная крымская соль собирается в естественных соляных озерах, на дне которых насчитывается 84 полезных микро- и макроэлементов. Нежный розовый цвет состав получает от водорослей, которые насыщают кристаллы бета-каротином. Купание в ванной с такой солью освежает, снижает раздражительность и усталость, увлажняет и смягчает кожу, укрепляет нервную систему, возвращает силы и хорошее настроение.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен