Древние секреты красоты и внутреннего спокойствия, которые можно украсть у японок

Нежные и стройные гейши - визитная карточка Японии, поэтому неудивительно, что представительницы этой страны знают множество фокусов, связанных с женской красотой. Безусловно, косметические технологии сейчас процветают, и инновации в сфере красоты не остановить. Но нельзя отрицать факт, что лучшими рецептами красоты остаются старые и проверенные методы, передаваемые из поколения в поколение. В Японии красота выходит за рамки косметики и терапии. Там красота — это состояние души, образ жизни, целое искусство. Расскажем вам о 7 древних секретах красоты из Японии, которые подтверждают то, что дело не только в генах и продвинутых инновациях.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СМОТРЕТЬСЯ В ЗЕРКАЛО, ПОСМОТРИ В СВОЮ ТАРЕЛКУ

«Мое тело — мой храм», — верят женщины в Японии. Они предпочитают домашнюю еду, полезные продукты и небольшие порции. Для начала, если вы хотите выглядеть столь же утонченными, как гейши, начните есть достаточно, чтобы насытиться, но не переедайте. Представьте, что ваш желудок — это аккумулятор, и старайтесь «заряжать» его на 80% при каждом приеме пищи. Превратите такой подход в  ежедневную привычку, и вы будете наслаждаться долгой и счастливой жизнью.

ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ, НО И ТО, КАК ВЫ ЕДИТЕ

Не ешьте перед телевизором или ноутбуком, уделяйте должное внимание подаче ваших блюд. Сосредоточьтесь на своей еде и настоящем моменте, наслаждайтесь вкусным обедом всеми своими чувствами, наслаждайтесь каждым кусочком, который вы кладете себе в рот.

ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Как уже стало понятно из предыдущих абзацев, если вы включите в свое меню побольше рыбы и поменьше сахара, ваша кожа скажет вам спасибо. Однако есть кое-что не менее важное, чем ни в коем случае нельзя пренебрегать. Морщины появляются в результате многих внешних и внутренних факторов, но среди основных причин старения кожи, безусловно, выступают солнечные УФ-лучи. Поэтому с древних времен японки носят перчатки, шапки, шапки, зонты, чтобы защитить себя и свою кожу.

Совсем не обязательно ходить на работу с зонтом или шляпой с широкими полями, просто наносите солнцезащитный крем и избегайте длительного пребывания под прямыми солнечными лучами. Регулярное использование этого продукта разглаживает мелкие морщинки, вызванные ультрафиолетовыми лучами, замедляет процессы старения и защищает от рака кожи. Главное, на что нужно обратить внимание, это лицо и шея – они нуждаются в круглогодичном уходе, даже когда на улице минусовые температуры.

ЕСЛИ ВЫ ТРЕНИРУЕТЕСЬ КАК БОРЕЦ СУМО, ВЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ИМ СТАНЕТЕ

Для японок не важны агрессивные тренировки, истощение и бесконечные упражнения. Все должно быть в меру, для удовольствия, и ни в коем случае не должно вызывать чувство усталости и истощения. Однако в Японии избыточный вес ассоциируется с ленью и отсутствием самоконтроля, и все больше людей отдают предпочтение длительным прогулкам и езде на велосипеде, а также выбирают подъем по лестнице, а не лифт и эскалатор.

НУЖНО ПЕРЕВЕРНУТЬ НАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ЭЛЕГАНТНОСТИ И УТОНЧЕННОСТИ С НОГ НА ГОЛОВУ

Мы часто ассоциируем элегантность с осанкой, манерами и определенным выбором одежды. Однако в Японии элегантность связана с поведением человека в напряженной ситуации. Стать, обаяние и утонченность исходят от женщины, когда она добра, сдержана, остроумна и спокойна. Эти качества выходят за рамки красивого лица и стильной одежды.

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЗАНОВО СВОЮ ВНУТРЕННЮЮ КРАСОТУ

Японское выражение mie-nai oshareh буквально означает «невидимая красота». Эта философия выходит за рамки косметических трюков, новых тенденций и процедур. Она относится к простым практикам, которые заставляют женщин чувствовать себя лучше: сбалансированная диета, время отдыха после работы, даже нижнее белье, которое они носят под одеждой. В дополнение к этим материальным аспектам применяется понятие, что человек — это не то, что он носит, а то, что он чувствует. И вот самая главная задача — вернуть контроль над своей жизнью, осознать свои сильные и слабые стороны, принять эту философию, если вы хотите оставаться верным себе, а не общественному мнению.

В заключение японки отмечают, что нет ничего прекраснее счастья. Никакая маска для лица и бьюти-процедуры не дадут эффекта искренней улыбки. Поэтому, если вы хотите позаботиться о своей красоте, посвятите целый день тому, что наполняет вас радостью. Подарите себе целый день в любимом месте. Побалуйте себя любимым десертом. Делайте все, что заряжает вас положительной энергией.