Кошки и тараканы: как прошел Met Gala 2023

Несколько дней назад в Метрополитен-музее Нью-Йорка прошло самое модное мероприятие этого года. Десятки самых ярких звезд прошлись по красной дорожке и поразили всех своими нарядами. Met Gala 2023 был посвящен Карлу Лагерфельду - немецкому модельеру, который многие годы возглавлял дома Fendi и Chanel. Тематика бала во многом отразилась и в нарядах звезд, некоторые из них превзошли все ожидания. В статье рассказали, кто такая кошка Шупетт, как весь модный мир вспоминал главные приемы дизайнера и почему больше всего внимание на красной дорожке получил таракан.

Камелии, банты, смокинги и платье невесты

Камелии - символа Chanel, не могло не быть на Met Gala, посвященного Лагерфельду. В свой образ цветок добавили Пэрис Хилтон, Рианна, Эмили Блант, Харви Гилье и другие. Главными цветами мероприятия стали черный, белый, красный и бледно-розовый - без этих оттенков не обходился ни один показ дизайнера. Total-black образы выбрали Билли Айлиш, Джессика Честейн, Джиджи Хадид и Рита Ора, девушки появились на красной дорожке в черных сногсшибательных платьях. В образах невест, которые выпускал в коллекциях Chanel Лагерфельд, появились на мероприятии Дуа Липа, Эль Фаннинг, Пенелопа Крус и Альтон Мейсон.

Били Айлиш

Фото: VOGUE

Некоторые звезды решили повторить легендарные образы с показов 90-ых годов. Так Марго Робби повторила платье с показа Chanel 93-ого года, Николь Кидман появилась на красной дорожке в образе с рекламы Chanel № 5, а Рианна вышла а легендарной шубе Fendi с показа 97-ого года.

Марго Робби

Фото: VOGUE

Кошка Шупетт

Последние годы главным спутником и любимицей Карла Лагерфельда была его кошечка Шупетт. Пушистый питомец сопровождал дизайнера на всех показах и мероприятиях, летал на частных самолетах и посещал лучшие рестораны мира. Некоторые гости Met Gala решили вспомнить и о Шупетт. Джаред Лето, известный своими эпатажными образами, решил облачиться в ростовую куклу-костюм белого кота, рэп-певица Доджи Кэт пришла в более элегантном образе кошки Шупетт - девушка выбрала приталенное платье, украшенное стразами, кошачьими ушками и макияжем. В образе кота появился и рэпер Lil Nas X, музыкант решил обойтись без костюма и украсил стразами свое тело, добавив к луку высокие каблуки.

Доджи Кэт

Фото: VOGUE

Откуда взялся таракан

Как ни странно, но свою долю славы получил и простой таракан, который случайно появился на красной дорожке. Журналисты и фотографы долго ждали Рианну вместе с ASAP Rocky и их скучание разбавило усатое насекомое, которое выползло прямо под камеру фотографа Кевина Мазура. Кадр таракана разлетелся по соцсетям и вызвал много забавных реакций и комментариев. Позже Variete сообщил появившимся фанатам насекомого, что его раздавил один из гостей.

Читайте нас также на Дзене