Заколдованная, Zoloto, Анна Каренина: куда сходить на неделе

Новогодние праздники все ближе и настроение сходить куда-нибудь вечером после рабочего дня становится все ощутимее! Предлагаем выбрать мероприятие из нашей подборки.

Анна Каренина

Фото: АфишаЯндекс

Что? Мюзикл

Где? Московский театр оперетты

Когда? 13 декабря – 19:00

«Анна Каренина» — шедевр мировой классики о непростых взаимоотношениях мужчины и женщины. Герои мюзикла переживают яркие и противоречивые чувства: любовь и предательство, страсть и долг, надежду и отчаяние. В ролях: Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Игорь Балалаев и другие.

Славянская неоклассика

Фото: АфишаЯндекс

Что? Концерт

Где? Дом Музыки

Когда? 14 декабря – 19:00

Русская народная музыка и фольклор в актуальной и современной интерпретации. Концерт объединит выдающихся представителей жанра: группу Пелагея, музыканта и композитора Петра Дрангу, уникального инструменталиста-балалаечника Андрея Горбачева, камерный неоклассический оркестр D.Y.P. и группу Комонь. Музыка погрузит зрителей в атмосферу богатой русской народной культуры.

Лунариум

Фото: АфишаЯндекс

Что? Экскурсия

Где? Планетарий

Когда? С 14 по 18 декабря

Ультрасовременная площадка Московского Планетария, основной принцип которой «взаимодействуй и экспериментируй». По своему оснащению Лунариум не уступает мировым научным центрам и музеям. В интерактивных экспонатах, экспозиционных конструкциях и техническом обеспечении воплощены инновационные решения российских разработчиков.

Житие FM

Фото: АфишаЯндекс

Что? Спектакль

Где? Современник

Когда? 13 декабря – 19:00

«Житие Федора Михайловича» — это спектакль о прощении, о поиске себя, о любви и, конечно же, о неизбывном человеческом одиночестве и попытках его преодолеть. В ролях: Сергей Шадрин, Ульяна Лаптева, Варвара Феофанова, Алёна Бабенко, Клавдия Коршунова, Марина Феоктистова, Светлана Иванова, Алена Бабенко и другие.

Эйнауди, Арнальдс, Хисаиси, Йоханнссон, Рихтер

Фото: АфишаЯндекс

Что? Концерт

Где? Кафедральный собор Святых Петра и Павла

Когда? 14 декабря – 20:00

Известные композиторы - исландец Йохан Йоханнссон, итальянец Людовико Эйнауди, японец Дзё Хисаиси, произведения которых вы услышите сегодня - выросли и сформировались в разной культурной среде, однако их многое объединяет. Мультимедийная инсталляция Гао Юань Лауреаты международных конкурсов Ксения Свириденко орган Камерный оркестр NÉOrchestra Художественный руководитель оркестра Иван Нужин.

Feduk

Фото: АфишаЯндекс

Что? Концерт

Где? Урбан

Когда? 17 декабря – 20:00

Новогодний концерт любимого исполнителя в Москве только для своих! Будем ловить хлопья, которые летят наверх, вместе!

Заколдованная

Фото: АфишаЯндекс

Что? Цирковое Шоу

Где? Большой цирк на проспекте Вернадского

Когда? 17-18 декабря

Новогодний спектакль Большого Московского цирка на проспекте Вернадского — это история, основанная на скандинавских сагах и легендах. Акробатические номера выполняются настоящими мастерами своего дела, сильными и одаренными викингами, а работа с животными ведется через дружескую поддержку, где и лошади, и слоны — настоящие соратники и помощники скандинавских воинов и воительниц. Проект «Заколдованная» — это история о силе, чести и непоколебимости викингов.

Zoloto

Фото: АфишаЯндекс

Что? Концерт

Где? Adrenaline Stadium

Когда? 18 декабря – 20:00

Zoloto — это новая форма великой поп музыки, свободной от рамок формата и правил звучания какого-либо жанра. В его песнях сочетаются цитаты Андрея Губина, Шуры, рэп, соло на электрогитаре и нежные партии на фортепиано.

Читайте нас также на  Дзене