Гендер-пати: что это и какие подарки нужно дарить

Последнее время в интернете появляется много видео, где пара со своей семьей и друзьями торжественно узнает пол будущего ребенка. Есть достаточно вариантов, как это сделать ярко, интересно и весело. Видео с таких мероприятий получаются очень искренними и живыми, а память о важном моменте остается навсегда. Смысл гендер-пати очевиден и не требует особого объяснения, но вот, что делать, когда тебя пригласили на такой праздник, какой подарок подготовить и чего в принципе ожидать - остается вопросом. В материале мы рассказали, как подготовиться к гендерной вечеринке и какой подарок можно вручить будущим родителям.

Немного о гендер-пати

Идея узнавать пол будущего ребенка не в кабинете врача, а вместе с близкими появилась в Америке. Видео с гендерных вечеринок набирали все большую популярность и их стали делать в Европе и теперь в России. Пара просит доктора не сообщать, кто у них будет, а написать пол ребенка на бумажке. Дальше уже вопрос фантазии и возможностей. Кто-то лопает шары, из которых вылетает синяя или розовая сухая краска, кто-то делает торты с разноцветной начинкой, кто-то предпочитает хлопушки или пиньяты - вариантов много и все они интересные.

Все это обычно проходит в формате уютной вечеринки с угощениями. Главная особенность мероприятия в том, что будущие родители узнают пол своего ребенка вместе с близкими и друзьями и разделяют с ними такой важный момент.

Подарки на гендер-пати

Так как это праздник, тем более такой личный и важный, то и порадовать будущих родителей тоже чем-то стоит. Основная сложность заключается в том, что немногие понимают, что дарить на такие вечеринки. Сюрприз должен быть предназначен взрослым или ребенку, а если малышу, то что дарить, если пол еще неизвестен. И таких вопросов может появиться еще много, а времени на покупку подарка остается все меньше.

Подарок точно должен касаться дома и семьи. Если вы не разбираетесь в вещах для маленьких детей, то лучше остановитесь на том, что пригодиться взрослым. Кофемашина будет отличным подарком для будущих родителей, ведь скоро со сном у них будут явные проблемы, а взбодриться чашечкой кофе захочется. Робот-пылесос, увлажнитель и очиститель воздуха, блендер, кухонные весы и другая техника, которая точно будет полезна для родителей с малышом.

Если вы хотите выбрать подарок для ребенка, то тут нужно учитывать, что стиль у сюрприза должен быть нейтральный. Здесь можно начинать с самого малого - посуды, игрушек, ночников, аксессуаров для кроватки и переходить к более крупным подаркам. Можно подарить что-то из одежды, но надо быть аккуратным - младенцы быстро растут и может получится так, что ваш подарок ему не пригодится вовсе. Эргорюкзак, сумка для пеленания, видеоняня, утилизатор подгузников, ванночка для купания и так далее.

Также можно выбрать менее практичный, но более памятный подарок - сертификат на фотосессию младенца, набор для создания слепка ручки и ножки малыша, фотоальбом или календарь с основными событиями в жизни малыша.

Читайте нас также на  Дзене