«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо», «Конец света»: новинки стримингов этой недели

Последняя неделя октября для зрителей стримингов — возможность посмотреть новые кинопроекты: мрачные и не только.

«Конец света», с 27 октября на Кинопоиск

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо», «Конец света»: новинки стримингов этой недели

Фото:  Кинопоиск

«Конец света» — комедийное фэнтези отечественного производства и по совместительству одна из самых ожидаемых осенних сериальных премьер России. По сюжету в жизни Князя Тьмы, неожиданно появившемуся на территории Москвы, появилась проблема: претворение в реальность его грандиозных планов будет возможно только в том случае, если он наладит отношения со своим сыном — кассиром супермаркета тридцати лет по имени Демьян. От сериала ожидают вайб романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» (или же его лайт-версию), годный юмор и интересный сюжет.

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо», с 25 октября на Netflix

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо», «Конец света»: новинки стримингов этой недели

Фото:  Кинопоиск

Кто же не знает мастера затейливых ужасов Гильермо дель Торо? 25 октября вышел «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» — сериал-антология, состоящий из восьми самостоятельных историй ужасов. А сам знаменитый мексиканский кинорежиссёр в этот раз выступил в роли продюсера. Можно быть уверенным: будет как минимум страшно, а скорее всего ещё и страшно интересно. Ну а звёздный каст сериала — как вишенка на торте, убеждающая его посмотреть: роли исполнили Бен Барнс, Руперт Грин, София Бутелла, Исмаэль Крус Кордова и многие другие.

«Опасная зона», с 28 октября на Кинопоиск

«Опасная зона» — динамичный тайваньский сериал  в жанре боевик, детектив, криминал и триллер с Виком Чоу в одной из главных ролей. По сюжету полиция объединяется с преступниками, чтобы выследить и арестовать маньяка, который кажется совершенно неуловимым. Этот сериал наполнен кровавыми и жестокими кадрами, что, конечно, далеко не для каждого зрителя. Сценарий «Опасной зоны» держит в напряжении, заставляя зрителя вновь и вновь задумываться над тем, кто же этот серийный убийца и почему его так сложно поймать.

«Дунай», с 30 октября на Premier

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо», «Конец света»: новинки стримингов этой недели

Фото:  Кинопоиск

«Дунай» — мелодрама режиссёра-дебютантки Любови Мульменко о девушке Надя, которая неожиданно решает кардинально изменить свою жизнь и едет из Москвы в Белград, где влюбляется в парня по имени Неша. Их образы жизни совсем разные, как и два города, в которых они живут, а потому происходит неизбежное столкновение взглядов и привычек и пересмотр ценностей. Этот фильм не навязывает зрителю никаких твёрдых истин, а предлагает самостоятельно поразмышлять на заданные в нём вопросы.

«Добрый медбрат», с 26 октября на Netflix

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо», «Конец света»: новинки стримингов этой недели

Фото:  Кинопоиск

Фильм с Джессикой Честейн и Эдди Редмэйном в главных ролях. Сюжет основан на истории реального американского серийного убийцы Чарльза Каллена, погубившего около 300 пациентов за 16 лет, что он проработал медбратом. Фильм рассказывает о том, как одна из медсестёр начинает подозревать Чарльза и помогать полицейским расследовать дела об убийствах, что постепенно приводит к поимке этого жестокого преступника. Данная кинолента ещё даже до просмотра поражает тем, что это не выдуманная история, а интерпретация настоящих событий, происходивших в больницах несколько десятков лет назад.

«Профиль», с 27 октября на Кинопоиск

Основное действие фильма Тимура Бекмамбетова «Профиль» происходит на экране компьютера. При таком ныне достаточно популярном у режиссёров формате зрителю будто бы предлагается оказаться за плечами главных героев и посмотреть, с кем и о чём они общаются, как развиваются их отношения в социальных сетях. При этом сюжет хотя и не лишён мелодраматических ноток, но в центре внимания держит тему очень серьёзную и острую. По сюжету фильма журналистка из Великобритании, используя фейковый аккаунт, знакомится с вербовщиком террористов. Однако расследование девушки затягивает её всё сильнее и становится опаснее с каждой минутой, проведённой в сети.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Дзене