Про мишку Тедди, призраки прошлого и тайного Санту: что посмотреть на выходных

Обзор новинок в кино на грядущий зимний уикенд.

На тебе сошелся клином белый свет

Фото: КиноТеатр

В лесной речке охотники находят тело молодой певицы по имени Янка Дягилева (Кира Пиевская). С этого момента начинается запутанная хроника последнего дня в жизни девушки, в течение которого она проделает длинный путь – из города на дачу, а потом в чащу к реке. В этот день Янка успеет повидаться и поговорить со многими людьми, реальными и воображаемыми, даже с теми, кого уже нет в живых.

Большой золотой слиток

Фото: Кинопоиск

Энди Гарсиа, Меган Фокс, Оскар Айзек и Люси Хейл в остросюжетном фэнтези с элементами комедии. Начинающего писателя Сэмюэла Листона нанимает Флойд Деверо, загадочная личность и отец двоих детей, для написания своей биографии. Однако работа над книгой превращается в хаос.

Приключения Тедди

Фото: Кинопоиск

На рождественской ярмарке Марианна замечает ожившую игрушку — плюшевого медвежонка Тедди. Это то, о чем она мечтала всю жизнь! Однако медвежонка выигрывает другой: теперь Тедди и его новый лучший друг, ежик Болла, отправятся в новогоднее путешествие, полное приключений, чтобы вернуться к девочке.

Тайный санта

Фото: Кинопоиск

Юрист Светлана Соколова (Зоя Бербер) работает в компании Максима (Роман Курцын) с самого основания и столько же времени они терпеть друг друга не могут. Максим давно бы избавился от Светланы, но понимает, что найти ей замену не так-то просто. Светлана в этот Новый год собирается, наконец, устроить свою личную жизнь. В коллективе решено провести вручение подарков от «Тайного Санты», и Светлана запланировала поездку на базу отдыха для себя и Стаса — сотрудника, который ей нравится, но все никак не сделает первый шаг. Однако все идет не по плану и приглашение достается… Максиму.

Призраки прошлого

Фото: Кинопоиск

Меллиса Баррера в фильме про несостоявшееся материнство в жанре ужасов. Когда-то Джулия потеряла ребенка. Горе и печаль чуть не свели ее с ума, но спустя много лет она снова готовится стать матерью. Чтобы роды прошли без инцидентов, врачи рекомендовали следовать двум простым правилам: соблюдать строгий постельный режим и избегать малейших стрессов. Но следовать этим указаниями в доме, где женщину преследуют призраки прошлого, оказывается, не так легко. Похоже, кто-то или что-то пытается достучаться до ее сознания.

Помнить

Фото: Кинопоиск

На пальцах 80-летнего старика с болезнью Альцгеймера вытатуированы имена. Это имена людей, которых он считает виновными в гибели своей семьи во времена японской оккупации. Вместе с молодым напарником он отправляется в путешествие, цель которого — убить виновных одного за другим.

Читайте нас также на  Дзене