Трудности возраста: 10 фильмов для подростков

Переходный возраст – один из самых сложных, но в то же время счастливых периодов в жизни девушек и парней. Становление личности и осознанное отношение к жизни задает вектор дальнейшим годам. О том, как по-разному складывается это трудный возраст точно расскажет каждый фильм из нашей подборки.

Бунтарка

https://www.kinopoisk.ru/picture/1665852/

Фото: Кинопоиск

Год назад она уже представляла свою страну в мировом турнире по спортивной гимнастике. Но в последний момент она отказывается от участия в чемпионате, лишая тем самым команду золотой медали. Почему? Да потому что все надоело. Она решает поставить крест на спорте и пожить «нормальной жизнью подростка» - вламываться в окна домов богатых буржуа, ездить на скейте и тусоваться с сомнительными личностями. Однажды ее ловит полиция и предъявляет ей обвинение в злостном хулиганстве.

Джуно 

Фото: Кинопоиск

Беременная старшеклассница Джуно находит приятную семейную пару, желающую усыновить ее нерожденного ребенка. Перед девушкой встают совсем не детские вопросы: Что делать? Что будет лучше для ее ребенка и как найти себя? Джуно принимает необычное решение...

Класс 

Фото: Кинопоиск

Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая на выпады, он провоцирует их заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников - Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется, приближая неминуемую развязку...

Все умрут, а я останусь

Фото: Кинопоиск

Три девятиклассницы – Катя, Вика и Жанна – самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что в субботу в школе будет дискотека, первая в новом учебном году. Всю неделю они проживают, готовясь к этому главному в их жизни событию. Но Катя нагрубила учительнице – и дискотеку могут отменить...

Хорошо быть тихоней 

Фото: Кинопоиск

История о Чарли, ученике старшей школы в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.

Ученик

Фото: Кинопоиск

Мир устроен неправильно. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием.

Матрица времени 

Фото: Кинопоиск

Саманта - крутая девчонка, которой всегда и во всем везло. Но в тот день, в пятницу, 12 февраля, что-то пошло не так. Саманта оказалась в заколдованном круге проклятого дня, и теперь она вынуждена проживать ужас той пятницы снова и снова. Чтобы распутать петлю времени, она должна вычислить ошибку и исправить неверный шаг.

Нерв 

Фото: Кинопоиск

Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви открывает для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов, и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн.

Очень тёмные времена

Фото: Кинопоиск

Всю свою жизнь подростки Зак и Джош были лучшими друзьями. Дружили бы и дальше, если бы не ужасный несчастный случай, который они решили скрыть.

Взрослеть на полную

Фото: Кинопоиск

Подросток из пригорода взрослеет, находясь под разрушительным влиянием своего лучшего друга, бросившего колледж.

Читайте нас также на  Дзене