Играй с животными и получай деньги: кто такие догволкеры и котоняни

Домашние животные - как маленькие дети, требуют внимания и постоянной заботы. Конечно, большинство питомцев могут остаться одни в квартире на несколько часов и спокойно пережить разлуку с хозяином, но просидеть дома несколько дней без выгула и кормежки у них не получится. Если с маленьким ребенком можно отправиться в путешествие или уехать на пару дней в гости, то сделать то же самое с животным намного труднее. Чтобы не отказываться от активной жизни и не оставлять питомца одного многие пользуются услугами по выгулу и передержке домашних питомцев. В статье рассказали, что нужно знать о работе таких сервисов и как научиться доверять няням для домашних питомцев.

Как работают сервисы

В России существует несколько сервисов, которые занимаются выгулом, передержкой и уходом за домашними питомцами. Обычно это целая база сотрудников, из которых хозяин может выбрать того, кто понравится ему по описанию и другим личным факторам. Владелец питомца также может выбрать услугу, которая ему требуется. Выгул собаки, 15-минутный контроль за питомцем, если животное нужно только покормить, убрать туалет и налить ему воду, длительный контроль, который начинается от часа - в это время няня помимо базового ухода за животным может с ним поиграться, почесать и просто развлечь. Для каждой услуги указана разная цена, в этом плане многое зависит от сервиса.

О деталях и всех нюансах хозяин может договориться с няней. Время прихода, особенности поведения животного, детали по уходу и прогулки - все вопросы обсуждаются лично. Во время самой регистрации владельцу, помимо личных данных, необходимо указать подробности о состоянии здоровья питомца, его поведении и реакции на других людей.

Можно ли доверять няням для животных

Вопрос доверия всегда остается очень личным. В конечном счете только вам решать доверять человеку или нет. Но все-таки есть несколько веских причин, по которым опасаться прихода няни не стоит.

1.У каждого сотрудника перед тем, как допустить его к работе, требуют предоставить документы и пройти несколько процедур по подтверждению личности. Паспорт и прочие важные бумажки проходят верификацию и только после этого получает допуск к следующему этапу проверки.

2.Сотрудник отвечает на все вопросы о себе и своем отношении к животным, рассказывает про опыт общения с питомцами.

3.Проходит онлайн-обучение и небольшой курс от кинологов. Затем сдает тест по правилам поведения и общения с животными, что делать в экстренных ситуациях и как оказать первую помощь питомцу.

Читайте нас также на  Дзене