5 преимуществ спортивных тренировок на улице

Идеальный вид физической активности в теплое время года – это тренировка на свежем воздухе. Атмосфера и пение птиц способствуют отличному настроению и эффективным занятиям.

Витамин D и свежий воздух

Во время уличных тренировок наш организм насыщается кислородом и витамином D, а это уже двойная польза. Если ваша постоянная деятельность проходит в помещениях, то стоит выбирать тренировку на улице, чтобы обеспечить организм этими двумя жизненно важными элементами. К тому же, именно улица помогает закалиться, потому что тренировки можно проводить не только на солнце, но и в других погодных условиях.

Уличный инвентарь

Для уличных тренировок инвентарь довольно простой. Во-первых, вы точно сможете посетить специальные спортивные площадки с различными турниками и тренажерами. Во-вторых, даже для обычной пробежки достаточно взять с собой кроссовки. Можно приобрести эспандеры, скакалку, специальные ролики и гири – такой инвентарь помещается в любую сумку.

Экономия времени и денег

Современный ритм жизни заставляет нас крутится целый день в погоней за выполнением задач и дел, поэтому именно время сейчас ценят больше всего. И занятия в фитнес-центре отнимают у вас самое драгоценное: дорога до зала, переодевание и душ. Если вы занимаетесь на улице возле дома, вы можете просто переодеться, за считанные минуты дойти до спортплощадки и выполнить комплекс упражнений, который не займет много времени.

Для уличной тренировки не потребуются дорогие тренажеры и дорогая спортивная форма и даже абонемент. Обычные тренировки помогут вам поддержать здоровье и мышцы в тонусе, а сэкономленные деньги можете потратить на здоровое и чистое питание.

Здоровый организм

В закрытом помещении вирусы распространяются намного быстрее, поэтому риск заболеть в спортзале выше, чем на улице. К слову, именно по этой причине уличные тренировки обрели ещё большую популярность в период пандемии. Исследования показали, что при занятиях на воздухе давление и пульс ниже, чем при такой же нагрузке в помещении, поэтому упражнения переносятся легче. Занимаясь на свежем воздухе, вы получаете больше кислорода. Это помогает избавиться от бессонницы и улучшает качество сна.

Смена локации и новые впечатления

Тренировки на улице меняют обстановку и дают возможность попробовать что-то новое. Пробежка, занятия на уличных тренажерах или йога в парке – это все выход из определенной зоны комфорта. Даже если сначала вы не сможете раскусить истинное наслаждение от занятий, то со временем станете благодарить себя за то, что решились заниматься спортом в новом месте. Упражнения на свежем воздухе принесут пользу всему телу, подарят радость, хорошее самочувствие и настроение на весь день!

Читайте нас также на  Яндекс Дзен