Чего ждать от года водяного тигра 2022?

Уже совсем скоро наступит 2022 — год водяного тигра. Многим не терпится узнать, для каких начинаний он будет наиболее благоприятен и что нужно сделать, чтобы добиться успеха. Не разделяя в данном случае прогнозы по знакам зодиака или по годам рождения, расскажем об общих ожидающихся тенденциях. Но сначала обратите внимание: что фактически год тигра по китайскому календарю наступит 1 февраля 2022 и будет в силе до 21 января 2023 года. Правда, это не мешает вам настраиваться на «тигровый» лад уже сразу после боя курантов.

Что символизирует тигр?

Для начала нужно понять, с чем тигра чаще всего ассоциируют в Китае и других странах. Хотя тигр и по-разному отражён в мифах разных народов, практически все приписывают ему такое качество, как сила. Не только физическая, но и сила духа, а также лидерские качества. Тигр — грациозное, царственное животное, источающее уверенность в себе и своих возможностях. Он знает, что достоин всего самого лучшего, и всем своим видом демонстрирует понимание своего величие.

Кому больше всего повезёт в 2022?

Конечно, если вы сами родились в год тигра, очень может быть, что в 2022 вам будет благоволить удача. В том случае, разумеется, если тигр решит помочь своему «сородичу». Но что если тигр, напротив, будет требовать слишком многого как от «своего»? Нет гарантий, что для рождённых в год тигра 2022 окажется периодом, полным испытаний и проверки на ваши лучшие качества. В таком случае вам нужно приложить все усилия, чтобы доказать водяному тигру, что вы заслуживаете носить его имя. Вам предстоит держать планку, и тогда уже тигру не останется ничего другого, кроме как признать вас достойным и наградить по заслугам.

Касается ли это тех, кто не родился в год тигра? На самом деле, да. Потому что 2022 может также нагрянуть с «проверками», а затем и с наградами к тем, кто хоть и не является тигром по году, но соответствует ему по духу. Тигр протянет лапу тем, кто знает себе цену, а лучше — считает себя бесценным и неповторимым, — с уверенностью идёт по жизни, стремиться к достижению своих целей, отвечает за свои слова, не избегает ответственности. Вам нужно воспитать в себе силу духа, чтобы заслужить уважение тигра. В 2022 постарайтесь избавиться от мелочности, жадности, суматошности. Эти качества чужды статным, царственным тиграм.

Не просто тигр, а водяной

Не забываем, что это год именно водяного тигра. Тигр хотя и не является морским или речным обитателем, но мы же знаем, что эта полосатая роскошная кошка воды не боится. Тигры любят плавать, часто они спасаются в воде от жаркой погоды. Более того, эти кошки даже умеют нырять. Нетрудно предположить, что тигр 2022 будет чувствовать себя крайне комфортно, будучи именно водяным. Для нас это может означать, что нужно сосредоточиться на тех видах деятельности, от которых мы можем получить максимум положительных эмоций и занимаясь которыми мы понимаем, что находимся, как говорится, на своём месте. 2022 будет очень благоприятен для того, чтобы наконец начать заниматься любимым делом. Если вы уже давно лелеяли в своём сознании мысль о том, чтобы сменить работу, то 2022 год — самое время для воплощения задуманного.

Чего ждать в разных сферах жизни?

В принципе, тигр совсем не против изобилия и процветания во всех сферах, так что в 2022 году можно ожидать успехов и в карьере, и в деньгах, и в любви, и в дружбе. Более того, в Китае тигра ассоциируют не только с силой, доблестью и мощью, но и со здоровьем. Поэтому в наступающем году нам стоит надеяться на лучшее в области здравоохранения в целом и в вопросах личного здоровья каждого по отдельности.