5 причин любить вашу работу

Бывает такое, что желания менять работу вроде особо и нет, но и текущая должность не приносит того удовлетворения, которое хотелось бы получать. Тогда хочется найти в свой должности побольше плюсов, увидеть в ней хорошее, оценить по достоинству свой род деятельности. Помогаем вам сильнее полюбить вашу работу в нашей статье!

Вы приносите пользу

Первая причина, безусловно, заключается в том, что ваша деятельность приносит обществу пользу. Нет-нет, для этого совсем необязательно быть врачом или пожарным. Работаете вы в PR-отделе или являетесь секретарём, занимаетесь поставками или SMM — благодаря вам у людей появляется возможность узнать о каком-либо товаре/услуге, воспользоваться ею, найти ответы на свои вопросы, получить необходимую помощь, спланировать интересный досуг и т.д. Вы приносите пользу — и об этом нужно всегда помнить.

На работе вы развиваетесь

Едва ли можно найти работу, на которой у сотрудника не происходит никакого развития. Даже если ваши обязанности довольно-таки монотонные, у вас всё равно есть шанс совершенствоваться во время рабочего процесса, будь то сфера коммуникации, улаживание конфликтов или какие-либо другие профессиональные навыки. Если вы изо дня в день выполняете примерно одно и то же, ваши задачи примерно одинаковы и вам редко приходится принимать неожиданные новые вызовы, вы всё равно развиваетесь: вы оттачиваете своё мастерство в решении вопросов какого-либо плана, и со временем становитесь всё более незаменимым специалистом.

Вы отлично справляетесь

Сейчас очень распространён такой термин термин и явление, как "синдром самозванца". Но давайте будем честны: если вас до сих пор не уволили, то, вероятно, вы вполне нормально справляетесь со своей работой на данный момент. У вас получается выполнять поставленные задачи, вы хороши в этой сфере, и это уже одна из причин любить свою работу: ведь вы с ней, судя по всему, очень даже друг другу подходите.

Вы зарабатываете деньги

Конечно, этот пункт тоже нельзя опускать: работа — источник ваших материальных средств. Благодаря наличию дохода вы можете себе позволить походы в кафе, покупки понравившейся одежды, ремонт квартиры и т.д. Да, порой на работе вы сталкиваетесь с трудностями, которые нелегко разрешить, но, зато, когда дело наконец сделано и всё самое сложное уже позади, вас вознаграждают по достоинству. Может, вам и хотелось бы получать больше, но стоит вспомнить о том, что так часто говорят на различных курсах по счастливой жизни (даже если далеко не все из этих курсов можно назвать здравыми и полезными) — благодарность! Благодарность даже за то малое, что уже у вас есть, поможет приободрить вас, научит более позитивно смотреть на вещи, не прибедняться и не видеть одни лишь недостатки в настоящем.

Общение и интересные моменты

Кроме того, благодаря работе вы общаетесь с различными людьми и переживаете мини-приключения, которые вносят разнообразие в ваши будни. Хотя мысль о том, чтобы сидеть дома и смотреть сериалы круглые сутки, издалека кажется очень привлекательной, на самом деле это может быстро наскучить! Работа действительно делает жизнь увлекательнее и насыщеннее. Другое дело, что иногда этой самой работы становится слишком много, она забирает слишком много сил и изнуряет вас — да, это уже проблематично. Но сами по себе рабочие обязанности могут приносить с собой множество всего интересного: общение с новыми персонами, решение нестандартных задач, командная работа в коллективе. Если смотреть на всё это чуть более позитивно, тогда и весь рабочий процесс покажется намного более приятным и, что немаловажно, любимым!

Читайте нас также на  Дзене