Эффект терапии: аудиокниги, озвученные известными людьми

В это сложное время даже самые стойкие из нас с тревогой просматривают новостную ленту и с беспокойством думают о будущем. Поэтому мы собрали для вас несколько аудиокниг, которые помогут справиться со страхом, переключат ваше внимание и помогут успокоиться, благодаря приятному тембру известных личностей.

«Сказки народов мира»

Автор: Борис Акунин

Photo: ЛитРес

В «Сказках народов мира» оживают драконы, феи, храбрые рыцари и другие сказочные герои. Писатель Борис Акунин взял за основу волшебных историй известные классические сюжеты и национальные особенности, но переосмыслил героев и их поступки. Так у него получились новые, увлекательные сказки, в которых читатели и слушатели узнают знакомых персонажей, но видят их под другим углом. Читает сам автор.

«Алиса в стране чудес»

Автор: Льюис Кэрролл

Photo: ЛитРес

Историю об Алисе, провалившейся в кроличью нору и оказавшейся в волшебном королевстве, перевели на 176 языков и ни разу с момента первого издания не снимали с печати. Считается, что произведение Кэрролла не только кардинально изменило детскую литературу, но и одним из первых получило мощную маркетинговую поддержку. Набор марок с изображением Алисы, банки печенья с ее портретом, краткие пересказы для малышей — лишь малая часть того, что сделало книгу знаменитой даже среди тех, кто ее не читал. Идеально слушать в исполнении Агаты Муцениеце.

 «Полночная библиотека»

Автор: Мэтт Хейг

Photo: ЛитРес

Когда у Норы, учительницы музыки из Бедфорда, рушится привычный мир, она попадает в удивительное место. Тихая библиотека с длинными полками, расставленными книгами. Героиня узнает, как сложилась бы ее судьба, если бы она принимала другие решения. Оказывается, у нее были невероятные возможности. Читает эту фантастическую историю Алена Долецкая.

«Одноэтажная Америка»

Авторы: Владимир Познер, Брайан Кан, Иван Ургант

Photo: ЛитРес

Вместе с Иваном Ургантом Владимир Познер проехал на автомобиле по Америке. Поездка стала основой для документального сериала и книги. Литературное произведение состоит из двух частей: первая принадлежит авторству Познера и Урганта, а вторая — размышления о поездке американского писателя Брайана Кана. Особое удовольствие слушать эти путевые заметки в прочтении актера Владимира Маслакова.