Как правильно загадывать желания, чтобы они сбывались

Как правильно загадывать желания? Почему одни желания сбываются, а другие - нет? Есть ли секретный способ воплотить в жизнь ваши желания? На самом деле все наши желания исполняются, если мы правильно их загадываем. Весь секрет заключается в правильной постановке цели. Пока в голове крутится мысль, это что-то расплывчатое и неконкретное. Но как только вы изложите это на бумаге, мысль станет полной и ясной. Согласны? То же происходит и с желаниями. Как вселенная может понять, что ты хочешь, если в твоей голове постоянно меняются совершенно разные мысли и желания. 

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ЖЕЛАНИЯ 

Нехорошо хотеть чего-то за другого человека. «Вы не можете сказать:« Я хочу, чтобы мой муж зарабатывал втрое больше». Это неэкологичное желание, потому что оно касается не вас, а вашего супруга. У супруга или друга могут быть свои представления о счастье, свои задачи и интересы, не соответствующие вашим. А может быть, работа и зарплата вашего мужа будут его внутренне удовлетворять. Все желания нужно загадывать для себя. Стремление к более высокому доходу для мужа на самом деле отражает желание увеличить доход семьи. Поэтому правильнее сказать: «Я хочу, чтобы у моей семьи был более высокий доход».

То же самое и с детьми. Ваш ребенок может не захотеть ходить в выбранную вами школу. Поэтому неправильно думать: «Я хочу, чтобы мой ребенок учился в таком-то вузе. Правильно: «Пусть мой ребенок поступит в хороший вуз и получит специальность, соответствующую его способностям».

Часто женщины старше определенного возраста хотят как можно скорее стать бабушками. И они даже вслух рассказывают об этом детям. Стоит задуматься о том, что стоит за желанием стать бабушкой? Наверное, это желание компенсирует недостаток внимания, иногда одиночество, чем-то наполнить жизнь, реализовать себя через любовь и внимание. Поэтому можно подумать о том, в каких еще сферах это можно получить или проявить.

Если в семье есть больной человек, например несовершеннолетний ребенок, желание все равно должно быть экологическим. «Правильно сказать:« Я хочу быть матерью здорового ребенка. «Здоровье - это отдельная и сложная тема. Но вкратце можно сказать, что болезни обычно связаны с развитием каких-то проблем у больного человека или его семьи.

СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА СВОЕМ СОСТОЯНИИ

Неправильно чего-то желать без ощущений. Люди часто думают: я хочу такой-то дом, машину, работу, поездку. Но в этот момент они забывают думать, что хотят быть счастливыми после того, как получат то, что они намеревались сделать. То есть ставят в качестве цели что-то понятное и измеримое, но упускают момент, связанный с состоянием. А потом приходит этот дом, работа или даже партнер, а счастья нет.

Желать чего-то - правильно, воображая состояние после получения.

«Когда ты чего-то хочешь, не забывай думать в этот момент о состоянии, которое ты испытаешь, когда получишь то, что хочешь. Например, если вы хотите новую работу, подумайте, какой она должна быть, чтобы работать с интересом, чтобы получить не только другую должность и зарплату, но и возможность самореализации и признания », - говорят психологи. Закройте глаза и представьте, что желаемое уже есть. Чем больше деталей будет учтено при загадывании желания, тем больше шансов, что оно сбудется.

СПОСОБНОСТЬ ОТПУСТИТЬ ЖЕЛАНИЕ 

Неверно сосредотачиваться на задуманном. Когда человек хочет чего-то очень сильного, он начинает создавать чрезмерное напряжение в направлении желаемого объекта. Иногда это похоже на манию. Например, это происходит, когда женщины хотят детей. Вся ее жизнь посвящена тому, чтобы забеременеть. Или человек хочет денег и начинает посвящать свою жизнь заработку, не обращая внимания на семью, здоровье. Желания не должны становиться сверхцелями, иначе в них возникнет много напряжения и тяжелой энергии. Никто и ничто не любит давления. Мы должны относиться к желаниям легкомысленно, как к солнечному лучу - его можно поймать, но он может ускользнуть от вас. Желаний может быть несколько. Важно загадать желание и отпустить его. И хорошо, когда желаний много, потом несколько фокусов внимания, - рекомендуют психологи. Они же и рекомендует загадывать желания в восьми основных сферах жизни:

- здоровье; 

- любовь; 

- отношения;

- духовное развитие;

- дружба; 

- самореализация; 

- свободное время или хобби; 

- финансы.

С точки зрения психологии желать чего-то - правильно. У людей есть система, называемая ретикулярной формацией. Это образование простирается по всей оси ствола мозга. Почти все нервные сигналы, посылаемые в мозг через сенсорные пути, также попадают в ретикулярную формацию, где они оцениваются по важности, прежде чем им разрешается активировать кору для обработки.

Например, мы планируем купить машину и знаем, какой она модели. Затем мы неожиданно начинаем замечать эту модель в городе, хотя раньше она не была в фокусе нашего внимания. Или, как только женщина узнает, что беременна, она сразу же повсюду замечает беременных, видит детские товары и так далее. Поэтому нужно желать разного, чтобы иметь ориентир и добиваться результата. Что касается новогодних ритуалов по загадыванию желаний, то психологи к ним относятся положительно. 

В сказках, на которых мы выросли, всегда есть герой, который проходит через множество испытаний. А на его пути есть разные знаки и указатели, подсказывающие. В жизни тоже могут быть такие вещи, которые символизируют наши желания. Психологи называют их «якорями». Это физические объекты, подтверждающие нашу веру в то, что все получится.

Пусть все ваши желания исполнятся в Новом году!