Что положить в дорожную косметичку?

Совсем скоро весна официально вступит в свои права и погода подарит нам много солнца, которое обязательно вдохновит на новые путешествия. Что же взять с собой в дорогу из уходовых и косметических средств? В этой статье мы собрали главных героев вашей косметички в дорогу.

Лучше одна большая косметичка, чем много маленьких

Первым делом, мы советуем обзавестись хорошей вместительной косметической сумкой. Нет смысла сортировать все свои продукты в по разным косметичкам небольших размеров - лучше купите одну большую с несколькими отделениями. По разным отсекам можно разложить карандаши, миниатюры, а в самое большое поместить баночки, флаконы и шайбы с жидкими и сыпучими средствами. Мелочи вроде бальзамов для губ и кремов для рук, которые могут понадобиться в самолёте, можно положить в карман или сумку, таким образом, вам не придётся второпях искать нужное в чемодане.

Пустые баночки для путешествий

Удобный дорожный набор бутылочек для косметических средств станет отличным помощником в дороге, он предназначен для хранения шампуней, гелей для душа, тоников и спреев. Флаконы выполнены из прозрачного пластика, очень компактны и практичны в использовании. Бутылочки многоразовые и легко моются, а главное – сохранят в отличном состоянии нужные вам средства.

Дорожные наборы и тестовые пробники

Выгодной альтернативой полноразмерных средств в дороге является приобретение тревел-наборов, в которых продаются миниатюры самых базовых средств красоты. Например, санскрин или тушь: их всегда можно использовать до конца. Не забывайте сохранять пробные продукты из журналов или те, что дарят бонусом на кассе в косметических магазинах. Туалетная вода, увлажняющий крем или тинт, эти и многие другие пробники можно взять с собой и использовать их во время путешествия.

Универсальные продукты

Особенно хороши в поездках универсальные продукты для макияжа, которые можно использовать по разным функциональным назначениям. Например, тинты для губ и щёк, мультифункциональные карандаши, которые могут и сделать стробинг и быть использован в качестве хайлайтера, или помады, которые можно наносить на глаза. Таким образом, вы сэкономите место в косметичке и при этом оставите все свои любимые средства для мейкапа с собой.

Гигиена первой необходимости

Когда мы собираем косметичку в отпуск, важно не забывать о средствах гигиены. Однозначно понадобятся влажные салфетки для интимной гигиены, пластырь, салфетки для очищения лица и антисептические салфетки для рук, дезодорант мини-стик, ватные диски и палочки. Все самые необходимые предметы гигиены должны быть всегда с вами.

Составьте заранее список необходимой косметики и укладывайте все средства в косметичку в соответствии с ним. Но даже если вы что-то забудете, не стоит переживать, в любой момент можно купить предметы первой необходимости.