Скорпион: самые яркие черты

Скорпион — восьмой знак зодиака, которому присваивают множество разных характеристик, причём далеко не всегда положительных. Если говорить честно, то на долю Скорпионов выпадает даже слишком много всяческих стереотипов и мифов, связанных с их поведением. Пробуем разобраться, какие же черты характера чаще всего свойственны тем, кто родился под этим знаком (по Солнцу) с 23 октября по 21 ноября.

Страстность

Будь то любовь, хобби или карьера — ко всему, что Скорпиону интересно, он подходит с искренней, пылающей страстью, которая на время способна затмить всё остальное в его жизни. Если же этой самой страсти Скорпион не испытывает, то он берётся за дело вяло, без особого интереса, лишь только потому, что это сделать нужно, но никак не потому, что хочется. Впрочем, таких дел Скорпионы предпочитают избегать. Они стремятся посвящать своё время тому, что завлекло их с головой, что чуть ли не полностью поглотило их мысли и чувства. Вот такое Скорпионам по душе. Стоит Скорпиону почувствовать страсть по отношению к чему-либо, как все остальные дела отходят на второй план, а все надежды и чаяния направляются именно на объект этого пламенного порыва. Вы наверняка слышали, что Скорпионов называют непостоянными. Это, конечно, не совсем так — но отчасти правдиво. Просто им сложно остановить своё внимание на чём-то одном. Мир в глазах Скорпионов изобилует интересными темами, личностями, идеями, и время от времени одна страсть сменяет другую. Это, впрочем, не значит, что Скорпионы не способны долгое время работать над одним проектом или же сохранять преданность своему партнёру. Но и в том, и в другом деле им требуется больше спонтанности, больше ярких эмоций, больше нового и непредсказуемого, чем другим знакам зодиака, чтобы пламя страсти не потухало, а только больше разгоралось.

Независимость

Зависимые отношения? Нет, это не про Скорпионов. Им свойственна независимость во всём, а потому они крайне редко попадают в такой тип отношений. Если всё-таки они и оказываются втянуты в них, то скорее потому, что сами выбирают таким образом себя поразвлечь, а не потому, что никак не могут из них выкарабкаться. Недаром говорят, что Скорпионы полны противоречий: они настолько независимы, что могут сами выбирать даже то, когда им погружаться в зависимые отношения, а когда расставаться. В остальных сферах жизни Скорпионы также предпочитают сохранять за собой полное право распоряжаться своим временем и собой. Поэтому им бывает сложно работать в качестве подчинённых, а не начальников.

Притягательность

Люди тянутся к Скорпионам, им нравится быть рядом с ними. Для этого Скорпиону достаточно просто быть собой. Они такие харизматичные и яркие личности, что окружающие получают удовольствие даже просто от того, что слушают их пылкие речи!

Генератор идей

Скорпионам проще простого явить на свет хорошую идею. А то и десятки, сотни и тысячи. Дай им творческое задание, и главной сложностью для них станет остановиться на каком-то конкретном варианте развития мысли. Потому что креативности им не занимать, а новые идеи льются из них рекой — причём без какого-либо напряжения. При этом какие это идеи! Совсем не блёклые или банальные — напротив, это такие проекты, которые могут вдохновить множество людей. Многим Скорпионам лучше всего подходит такая работа, которая предполагает именно создание идеи, а не воплощение задумки. Долго трудиться над одной и той же придумкой им бывает сложновато. Мы уже говорили о страстности Скорпионов. Пока они работают над одним проектом, им в голову приходит целый ассортимент новых концепций, и хочется каким-то образом успеть всё и сразу. Поэтому важно, чтобы у Скорпиона была надёжная команда, которая отлично понимала бы его ход мыслей и могла бы помогать ему с реализацией хотя бы части того бесконечного потока планов, которым изобилует его сознание.

Стремление быть в центре внимания

Скорпиону нравится быть в свете софитов! А вот надолго отлучать их от внимания общества лучше не стоит, ведь Скорпион может от этого поникнуть, как цветочек без солнца. Им очень хочется, чтобы им чаще говорили комплименты, хвалили их, убеждали их в гениальности и непревзойдённости их талантов. С одной стороны, ничего плохого в этом нет. Почему бы не любить внимание к себе, особенно если оно велико на самом деле? С другой стороны, из-за данной черты характера Скорпионов бывает слишком много. Поясним, что это значит: им может казаться, будто весь мир — это огромная сцена, на которой они играют своё собственное представление. Но ведь на самом деле есть ещё их знакомые, друзья, родственники, коллеги. И не всегда они хотят греться в лучах великолепия Скорпиона (хотя и это бывает очень даже приятно). Каждому человеку нужно внимание к его потребностям, желаниям, мечтам, печалям. А Скорпиону бывает нелегко его уделить. Он так пылко увлекается самим собой, что случайно забывает о других. Вот почему в жизни Скорпионов бывают такие ситуации, когда на них обижаются за недостаток заботы и тепла. Бывает и такое, что Скорпион по привычке пытается перетянуть на себя внимание на чужом празднике. И он даже не понимает, а что такого он сделал и почему на него вдруг дуются. Вот почему каждому Скорпиону надо стараться внимательнее относиться к окружающим и время от времени задавать себе вопросы: «А поинтересовался ли я, как себя чувствует мой друг?», «А замечаю ли я, когда мой муж расстроен, стараюсь ли я его успокоить?», «А поздравила ли я подругу с повышением?» и так далее.

Вспыльчивость

Давайте будем говорить начистоту: из Скорпионов получаются не только потрясающие артисты, художники и продюсеры, но и… настоящие тираны в отношениях. Всё из-за их вспыльчивости, которая неизбежно идёт в комплекте с огромной эмоциональностью представителей этого знака зодиака. Вспыльчивость эта порой выражается в громких криках, ревнивости, брошенных в гневе обидных словах и т.д. Часто Скорпионы переходят на психологическое насилие по отношению к близким. Но не переживайте и не отчаивайтесь, ведь всё в ваших руках. Да, если вы Скорпион, вам наверняка знакомы вспышки ярости и совладать с ними очень сложно. Но если вы постараетесь ради тех, кто вам дорог, вы сможете минимизировать тот психологический ущерб, который сваливается на их плечи. Но для этого нужно действительно приложить усилия! Не забывайте извиняться, если сказали человеку что-то обидное, уточняйте, что на самом деле не имели в виду ничего ужасного. Если вы пойдёте навстречу близким, а они также постараются вас понять, то вы сможете жить с ними в гармонии. Но, конечно, совершенно спокойного общения со Скорпионами не будет — слишком много в них эмоций! — просто надо сделать так, чтобы положительного было несравненно больше, чем плохого.

Читайте нас также на  Дзене