Топ-5 хостелов Санкт-Петербурга с красивым интерьером

Город на Неве - одно из самых красивых мест в России. Отправиться туда в путешествие хочется в любой сезон года, и каждая поездка должна быть приятна во всем. В том числе и там, где нужно будет остановиться. Мы собрали небольшую подборку стильных и атмосферных хостелов Петербурга.

Vintage & Funky Sport Hostel

Адрес: Перекупной переулок,3, станция метро Площадь Александра Невского-1

В этом хостеле вас ждет потрясающий винтаж, и это не старая коммуналка, где всё вот-вот развалится, а увлекательная игра в разные стили и эпохи. Первый этаж про эпоху Петербурга XIX века с чугунными оградами и парками. Любителям классики и спокойствия следует остановиться здесь.

На втором этаже совсем другая энергетика: сочетание спорта и современного искусства. Стены расписаны яркими граффити, а в комнатах капсульные спальные места. Для романтиков и мечтателей имеется «Морская комната» с кроватью в виде лодки и настоящим якорем.

Baby Lemonade

Адрес: Инженерная ул., 7, станция метро «Гостиный Двор»

Если вам нравится стилистика 60-х, то останавливаться стоит именно в этом хостеле рядом с Михайловским дворцом. Именно тут реализуются мечты об эпохе «Beatles», свободных хиппи и торжестве поп-арта: плакаты легендарной группы, лампа в виде автобуса Volkswagen и обложки альбомов «Pink Floyd». Здесь царит атмосфера вечеринки, куда можно завалиться без приглашения, и вас встретят как желанных гостей, накормят и развлекут: в гостиной коллекция книг, виниловых пластинок и гитара.

Друзья

Адрес: Невский проспект, 106, станция метро Маяковская

Целая сеть хостелов и мини-отелей связаны с культовым американским сериалом. По словам владельцев, «Друзья» — это не просто средства размещения, состоящие из определенного количества номеров, а стиль жизни и образ мысли тысяч людей. Яркость, творчество, открытость и истинность воплощаются и в соответствующем оформлении интерьеров, и в дружественном отношении персонала, и в организации разнообразных мероприятий для своих гостей. В холле всегда можно увидеть кадры из любимого сериала.

Hello Hostel

Адрес: Английская наб., 50, станции метро «Адмиралтейская», «Василеостровская»

Hello Hostel удобно расположился в особняке по соседству с островом Новая Голландия. Здесь вас ждет гостеприимная и дружелюбная команда, которая поможет составить маршрут по городу и эффективно решит все возникшие по обслуживанию вопросы. Арт-дизайнеры сумели добавить атмосферной яркости и стиля этому месту, гармонично совместив дух старины и современности. В вашем распоряжении как двухместные номера, так и комнаты с двухъярусными кроватями. А по выходным Hello Hostel любит устраивать веселые шумные вечеринки для гостей.

Underground Hostel

Адрес: Вознесенский пр., 41, станции метро «Садовая», «Спасская»

Тематикой этого уютного хостела стала городская подземка. У входа расположена схема петербургского метро, что весьма удобно для туристов, не знающих города. Разноцветные стены выкрашены в яркие приятные тона, разукрашены картинами и граффити.

Каждая комната символизирует одну из станций метрополитена, интересно комбинируя лондонскую подземку с достопримечательностями Петербурга. Приезжайте в Underground Hostel веселыми компаниями, ведь при групповом размещении действуют скидки.