Что посмотреть на стримингах: новинки этой недели

Первая неделя декабря порадует зрителей целой россыпью стриминговых проектов. Предновогодняя суета просто обязана вписать в плотный график очень интересные новинки, которые нельзя пропустить. В списке отмечены глобальные и российские сериалы, среди них - финальные эпизоды последних сезонов «Бумажного дома» и «Затерянных в космосе», а также премьеры российских проектов. Наслаждайтесь развязками любимых историй и отправляйтесь в поиск за новыми героями. И все это - на экранах вашего собственного телевизора.

NETFLIX

Власть пса (The Power of the Dog), премьера 1 декабря

«Власть пса» — фильм американки Джейн Кэмпион, который получил «Серебряного льва» за режиссуру на кинофестивале в Венеции. Главную мужскую роль исполняет Бенедикт Камбербэтч. В проекте приняли участие актерская супружеская пара Кирстен Данст и Джесси Племонс. Картина рассказывает о взаимоотношении двух братьев, в руках которых самое большое ранчо в Монтане. Один из братьев женится на вдовствующей женщине, которая переезжает жить на ранчо. Персонажа Камбербэтча овладевают чувства преданности со стороны брата, и он замышляет опасную игру против новой хозяйки.

Затерянные в космосе (Lost in Space), 3 сезон, премьера 1 декабря

«Затерянные в космосе» - это переосмысление одноименного проекта 60-х годов, который в свое время получал номинации «Эмми» за выдающиеся спецэффекты. История рассказывает о семье Робинсонов, отправляющейся в космическое путешествие. На одной из планет их корабль ломается, и героям приходится переживать цепочки опасных приключений. Младший ребенок Робинсонов Уилл знакомится с одним из жителей планеты, металлическим роботом, и их дружба помогает поддерживать семью в безопасности.

Бумажный дом (La Casa del Papel), 5 сезон, часть 2, премьера 3 декабря

Банда бывших преступников под руководством хитроумного главаря по имени Профессор захватывает Монетный двор Испании. Сами преступники ничего не знают друг о друге, а вместо имен используют названия городов мира: Токио, Берлин, Палермо, даже есть персонаж по имени Москва (правда, до финала он не дожил). Последняя часть финального сезона проекта стала самой ожидаемой премьерой этого года. А миллионы фанатов с содроганием ждут кульминации легендарной истории.

КИНОПОИСК

Последний министр, 2 сезон, премьера 2 декабря

Продолжение сериала о главе вымышленного министерства Евгении Тихомирове. Министр действительно жаждет изменить ситуацию вокруг к лучшему, но его предложения не всегда обладают логикой и не способны привести к решению проблем. В роли министра - Ян Цапник.

IVI

Дичь (Freaky), премьера 1 декабря

Комедия про то, как школьница меняется телом с серийным маньяком. Нападение не приводит к смерти героини, а наоборот, из серой мышки превращает ее в эффектную и популярную старшеклассницу. Внутри девушки сидит маньячелло, и он не собирается упускать возможность развлечься на полную катушку.

OKKO

Лука (Luka), премьера 2 декабря

На солнечном побережье Италии отдыхает мальчик Лука вместе с лучшим другом другом Альберто. Летние каникулы наполнены морем, большим количеством мороженого, итальянскими блюдами и новыми друзьями. Но Лука и Альберто скрывают один секрет: на самом деле они не люди, а морские чудовища, которые воюют с прибрежным народом. Волшебная сказка о взрослении от создателей анимационной студии Pixar. Мультфильм, на самом деле, посвящен памяти великого композитора Эннио Морриконе. 

Ледяной демон, премьера 4 декабря

Российский ужастик с элементами триллера от создателей сериала «Пищеблок». Отца Ксюши спустя десять лет находят замерзшим в горах. По странным обстоятельствам он оказывается жив, но находится в анабиозном состоянии. Его жена уже замужем за другим мужчиной, и жизнь спустя столько времени течет совсем по другому. Ксюша замечает какие-то потусторонние вещи, что-то демоническое просыпается в ее отце.

MORE.TV

Ваша честь, 1 сезон, премьера 2 декабря

История о честном и беспринципном судье Романове (играет Олег Меньшиков), чей сын становится виновником ДТП. Романов решает отдать своего сына в полицию, вот только жертвой аварии оказывается отпрыском криминального авторитета, которого главный герой некогда отправил в тюрьму. 

АМЕДИАТЕКА

Корпорация «Санта» (Santa Inc.), 1 сезон, премьера 3 декабря

Анимационный сериал 18+ с озвучкой от голливудского актера Сета Рогена и стендапера Сары Сильверман. Мульт расскажет о целеустремленной и бесстрашной эльфийке, ищущей в жизни приключения. Она поступает на работу в компанию Санты и занимает там высокий пост. Но эльфийке этого мало, она очень хочет занять должность главного предводителя праздника.