Что посмотреть в кино на неделе

Чем заняться на неделе в самом завершении зимы? Конечно же смотреть кино и есть попкорн. Тем более, что на этой неделе вышло несколько интересных проектов: приключенческий боевик с Заком Эфроном «Жажда золота», черно-белая семейная драма с Хоакином Фениксом «Камон Камон», российский байопик «Одиннадцать молчаливых мужчин», российский триллер «Синдром» с Дашей Мельниковой и другие не менее интересные проекты. Расскажем о том, что стоит нашего внимания.

ЖАЖДА ЗОЛОТА

Фото:  Кинопоиск

Фильм рассказывает о будущем, в котором природные ресурсы заканчиваются, а человечество борется за выживание. Два парня собираются в путь в опасную зону. Там они находят огромные запасы золота, парни разделяются: один идет за техникой для его добывания, а второй остается охранять сокровище. Приближается песчаная буря, вокруг снуют дикие животные и опасные путники, а напарник не выходит на связь.

В главных ролях: Зак Эфрон, Акуол Нгот, Тиик Биар, Энтони Хэйес, Сьюзи Портер и другие.

КАМОН КАМОН

Фото:  Кинопоиск

Черно-белый фильм, в котором радиоведущий вместе со своим маленьким племянником отправляется в удивительную путешествие через всю страну.

В главных ролях: Хоакин Феникс, Вуди Норман, Габи Хоффманн, Скут МакНэри.

ОДИННАДЦАТЬ МОЛЧАЛИВЫХ МУЖЧИН

Фото:  Кинопоиск

«Одиннадцать молчаливых мужчин» — история о серии легендарных футбольных матчах между московским «Динамо» и английскими клубами, которые были сыграны в 1945 году, через несколько месяцев после окончания Великой Отечественной войны. Все футболисты от советской стороны - бывшие защитники родины, которые пережили весь ужас войны. 

В главных ролях: Макар Запорожский, Алёна Коломина, Павел Крайнов, Евгения Лапова, Павел Трубинер, Роман Курцин и другие.

ОДНАЖДЫ В ПУСТЫНЕ

Фото:  Кинопоиск

Военная драма. Сирия, 2016 год. История о солдатах, приближающихся к городу Пальмире, о подвигах и потерях. Разминирование захваченной боевиками Пальмиры должно было стать пиком их карьеры, красивой точкой. Но чем ближе к древнему городу, тем жарче разгораются конфликты и всё жестче, коварнее действует враг. Риск, принципы, смерть и любовь сплелись в один плотный узел, как провода детонатора в ожидании взрыва.

В главных ролях: Александр Робак, Павел Чинарёв, Александр Метёлкин, Екатерина Нестерова.

СИНДРОМ

Фото:  Кинопоиск

Санкт-Петербург, наши дни. Город шокирован цепочкой странных самоубийств. По слухам, незадолго до гибели все жертвы видели жуткую безликую фигуру — Человека в белом. При похожих обстоятельствах пять лет назад погибли родители Карины и исчез отец Егора. Вместе молодые люди попытаются раскрыть зловещую тайну.

В главных ролях: Илья Коробко, Дарья Мельникова, Тимофей Дашук, Варвара Верховых и другие.

ГОНКА СО ВРЕМЕНЕМ

Фото:  Кинопоиск

Эми Карр во время утренней пробежки узнает о том, что ее сын оказался в эпицентре стрельбы. На что готова мать ради спасения своего ребенка? В мире практически не осталось места для надежды. Помощи ждать тоже неоткуда, ведь даже власти бессильны, когда города один за другим объявляют об изоляции. Уютное местечко под названием Лейквуд превращается в отдельный, независимый мир — государство, отрезанное от страны. Именно здесь произойдет гонка со смертью и борьба со временем. Кто окажется победителем, когда на кону жизнь ребенка?

В главных ролях: Наоми Уоттс, Колтон Гоббо, Сьерра Молтби и другие.