Что посмотреть в онлайн-кинотеатрах на этой неделе

Российские стриминговые сервисы вновь ощущают на себе удар кризиса, и поэтому стараются адаптироваться к новым реалиям. С уходом крупных международных игроков делаются ставки на российские проекты и кино от независимых киностудий. На этой неделе зрители увидят заключительную часть трилогии «Последний богатырь: Посланник тьмы», претендента на Оскар «Аллею кошмаров», российскую комедию «Непослушник» и многое другое.

ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ: ПОСЛАННИК ТЬМЫ, с 9 марта на Okko, Kinopoisk, START

Фото:  Кинопоиск

Последняя часть трилогии про Ивана Богатыря, в которой уж и силушка обретена, и девица-красавица найдена, и злой Кощей обезоружен. Иван и Василиса собираются пожениться, погрязнув в подготовке к свадьбе. Во время подготовки к торжеству злые силы возвращаются: невесту крадут, а Иван оказывается в Москве нашего времени. Как оказывается, в современном мире многие персонажи старинных сказок прекрасно уживаются с обычными людьми.  Но сможет ли Иван победить навсегда древнее зло? В ролях только отечественные селебрити: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Тимофей Трибунцев, Алеся Лукьянова, Сергей Бурунов и Филипп Киркоров.

СОБЫТИЕ, уже на Kinopoisk

Фото:  Кинопоиск

Фильм – победитель Венецианского кинофестиваля 2021 года. Экранизация одноименных мемуаров Анни Эрно. 1963 год, Франция. Анна учится в университете и мечтает о писательской карьере. Незадолго до выпускных экзаменов она обнаруживает, что беременна, и эта «благая весть» грозит поставить крест на ее будущем. Девушка становится заложницей не только собственного тела, но и общественной морали, подавляющей свободу. Когда времени на раздумья почти не остается, Анна решается на самый рискованный шаг в своей жизни.

ВКУС ЖИЗНИ, с 9 марта на Kinopoisk

Фото:  Кинопоиск

Семейная пара готова на все, чтобы их ресторан получил заветную звезду «Мишлен». В главных ролях – Катрин Розенталь и Николай Костер-Вальдау. Фильм ВКУС ЖИЗНИ будет доступен на «Кинопоиске» по подписке «Плюс». 

АЛЛЕЯ КОШМАРОВ, с 11 марта на Okko, Kinopoisk

Фото:  Кинопоиск

«Аллея кошмаров» - новый фильм известного режиссера Гильермо дель Торо в жанре неонуар. Сценарий адаптирован из литературного произведения Уильяма Грешама. Времена начала Второй Мировой войны. Фокусник-бунтарь Стэн Карлайл (его играет Брэдли Купер) попадает в бродячий цирк. Там он встречает Молли (ее играет Руни Мара), и вместе они придумывают свои собственные номера. Стэн рассказывает публике о том, что обладает паранормальными способностями и способен разговаривать с умершими. Перформансы быстро становятся популярными среди жителей Нью-Йорка, пока на них не выходит психиатр Лилит Риттер (Кейт Бланшетт), которая пытается вывести команду на чистую воду. Она предлагает Стэну пообщаться с погибшей женой одного состоятельного судьи, и это предложение становится роковым. В главных ролях Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Ричард Дженкинс и Руни Мара.

НЕПОСЛУШНИК, с 10 марта на Premier

Фото:  Кинопоиск

Легкая и добрая комедия с Виктором Хориняком в главной роли. В фильме Блогер Дима снимает пранки и розыгрыши, иногда выходящие за рамки общественной нормы. Одним из таких розыгрышей становится его появление в церкви в резиновой маске чудовища. Верующие не оценили юмор блогера и вызвали полицию. Уходя от погони и нависшей статьи за оскорбления чувств верующих, Дима прячется… в монастыре.