Что посмотреть в онлайн-кинотеатрах на новогодних праздниках

В новогодние праздники стримминги приготовили столько премьер, что в них можно буквально утонуть на все 10 дней выходных. Их, как и оливье, точно хватит на завтрак, обед и ужин. Но, в отличие от праздничных салатиков, просмотр фильмов не оставляет следов на нашей талии. Так что устраиваемся поудобнее и смотрим всю феерию того, что припасли для нас развлекательные сервисы.

ВАМПИРЫ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ. НОВОГОДНЯЯ СЕРИЯ, с 29 декабря на START

Новая специальная серия расскажет о том, как всеми любимый Женька (Глеб Калюжный) стал вампиром, и произошло это как раз под бой курантов. Обращение нового члена семьи очень позабавит «дедов», Святослава Вернидубовича (Юрий Стоянов), Аню (Екатерина Кузнецова), Ольгу (Ольга Медынич) и Жана (Артем Ткаченко). А еще в их веселую компанию заскочит сам великий и ужасный Максим Галкин.

ВСЁ ХОРОШО, с 31 декабря на START

Новогодняя драматическая сказка о мальчике Гоше, который борется с болезнью и живет в больничной палате. Однажды его единственная подруга Аня исчезает, оставив Гоше свой телефон. Мальчик отправляется в сказочный путь по праздничной Москве, где встречает Валеру, мужчину с душой ребенка. Вместе они отправятся на поиски Ани и новогодних чудес. В ролях Валеры - Егор Корешков.

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ!,  с 31 декабря на ivi

Репортер Дима получает редакционное задание подготовить репортаж о жизни Дедов Морозов, работающих в Москве в новогоднюю ночь. Переодевшись в Дед Мороза, Дима попадает в квартиру к мальчику Саше, которому обещает помочь вернуть папу, уехавшего в длительную командировку. Но оказывается, что папа Саши сидит в тюрьме за преступление, которое на него повесил мэр города. Виктор Логинов в роли Деда Мороза попробует справится с непростой задачей.

БУМЕРАНГ, с 1 января эксклюзивно на ivi

Комедия о художнике-неудачнике, который решает покончить со своей никчемной жизнью, залезает на крышу столичной многоэтажки и падает на дорогой BMW, принадлежащий бизнесмену с криминальным прошлым. Сильно пострадавший, но выживший Эдуард (Тимофей Трибунцев) теперь должен возместить ущерб за дорогую разбитую тачку. Ради веселья бизнесмен (а исполнении Дмитрия Нагиева) устраивает Эдика к себе в фирму креативным директором, конечно, не подозревая, к чему это все приведет.

СТАНЦИЯ ОДИННАДЦАТЬ, с 17 декабря на more.tv

Международный проект о будущем, разрушенным пандемией вируса. Группа актеров путешествует по Америке после страшной эпидемии, показывает пьесы Шекспира и хозяйничает в чужих домах в поисках еды. Но на пути у них стоит Пророк, предводитель местной зловещей секты одного американского городка. В ролях: Маккензи Дэвис, Гаэль Гарсиа Берналь, Химеш Патель, Джо Пинг, Даниэль Дедуайлер, Дэвид Уилмот, Филиппина Вельж, Дэниэл Дзоватто, Набхан Ризван, Лори Пэтти. 

ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ, с 1 января эксклюзивно на Okko

Фантасмагоричная драмеди о двух работниках Управления по распределению душ, сокращенно УПРД. Максим (Павел Прилучный) и Валентина (Ирина Розанова) работают в управлении  и должны за 24 часа до смерти человека определить, куда он попадет – в ад или в рай. По трудовому кодексу, сотрудникам управления гарантировано место в раю. Но, как и в жизни, любое место можно продать или купить. Тем более, что Валентина мечтает вернуть из ада своего мужа, а Максим пытается продать свое место богачам.

НЕЗНАКОМАЯ ДОЧЬ, с 31 декабря на NETFLIX

Первый режиссерский опыт Мэгги Джилленхол в качестве режиссера получил приз за лучший сценарий на кинофестивале в Венеции. Драма о воспоминаниях о молодости с Оливией Колман и Дакотой Джонсон в главных ролях.

МАТЬ/АНДРОИД, с 7 января на NETFLIX

Постапокалиптический проект с Хлоей-Грейс Морец, беременной американкой, пытающейся убежать от киборгов и андроидов. Ей предстоит вместе с подругой Сэм (Элджи Смит) пройти по местности с самым большим количеством киборгов. Фильм от режиссеров нового Бэтмена. 

КУПЕ НОМЕР 6, с 6 января на Кинопоиске

Финский проект, получивший широкую огласку за счет гран-при на кинофестивале в Каннах и номинированный на Оскар, добрался и до российского проката. Финская студентка путешествует на поезде из Москвы в Мурманск в надежде убежать от неразделенной московской любви. Ее попутчиком в долгом снежном путешествии становится грубый русский шахтер (в исполнении несравненного Юры Борисова). Этакое роуд-муви с российским уклоном открывает всю палитру чувств, которые только может переживать молодежь современности.

ГАРРИ ПОТТЕР 20 ЛЕТ СПУСТЯ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ХОГВАРТС, с 1 января на Кинопоиске и Amediateka

Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон встретятся со своими коллегами и впервые за долгие годы окажутся в стенах Хогвартса. Вместе со своими коллегами по цеху, они пройдутся по платформе 9 3/4, выпьют эль в торжественном зале Хогвартса и вспомнят былое в гостиной Гриффиндора или кабинете зельеварения. 

Что посмотреть еще:

2021, ТЕБЕ КОНЕЦ,  с 27 декабря на NETFLIX

ХИЛЬДА И ГОРНЫЙ КОРОЛЬ, с 30 декабря на NETFLIX

ПОЧКА, 1-й сезон, с 1 января на KION

СЕРГИЙ ПРОТИВ НЕЧИСТИ, 1-й сезон, с 5 января на KION

КОБРА КАЙ, 3 сезон, с 31 декабря на NETFLIX

ДРАКУЛОВ, с 27 декабря на OKKO, MEGOGO