Какие дорамы смотреть в сентябре

Если вы тот самый человек, кого слово «онгоинг» отнюдь не пугает, а, напротив, даже интригует, тогда эта статья для вас. Рассказываем о пяти новых корейских дорамах, которые могут скрасить ваши сентябрьские вечера. Так как на момент написания статьи финальные эпизоды ни одной из этих дорам ещё не выпустили, данные рекомендации основаны лишь на уже вышедших сериях, а потому стоит быть готовыми к внезапным плот твистам, которые смогут полностью перевернуть впечатления от этих онгоингов.

«Расскажи мне своё желание»

Какие дорамы смотреть в сентябре

Фото:  Кинопоиск

Безусловно, каждая новая дорама Чжи Чханука привлекает к себе внимание зрителей как минимум наличием его имени в списках актёров. Но это не единственная причина посмотреть «Расскажи мне своё желание». Эта дорама — находка этого сезона для тех, кому нравится жанр драмы. По сюжету главный герой Юн Гёрэ успел настрадаться ещё до начала основных событий сериала: он вырос в детском доме, затем побывал в колонии для несовершеннолетних и в тюрьме. Но Гёрэ не сдаётся и не опускает руки несмотря на все трудности. Однажды он начинает заниматься волонтёрством в хосписе. Дорама ещё не вышла полностью, но уже успела вызвать у зрителей целое море эмоций. «Душераздирающе», «реву», «не могу оторваться» — так описывают «Расскажи мне своё желание».

«Сегодняшний вебтун»

Какие дорамы смотреть в сентябре

Фото:  Кинопоиск

По количеству вышедших серий в нашей подборке «Сегодняшний вебтун» с Ким Сечжон в главной роли — рекордсмен: вот-вот выйдут заключительные эпизоды. Дорама без особого накала страстей, и даже романтические линии здесь не выведены на первый план. Зато больше внимания уделено повседневности сотрудников отдела вебтунов. Отличный выбор для просмотра для тех, кого напрягает, когда личные отношения героев перекрывают какие-либо другие нити повествования.

«Маленькие женщины»

Какие дорамы смотреть в сентябре

Фото:  Кинопоиск

Дорама хотя и называется «Маленькие женщины» и даже основывается на одноимённой книге, но на самом деле сюжет не очень похож на повествование романа Луизы Мэй Олкотт. Впрочем, в центре истории тоже сёстры. Три девушки выросли в бедной семье. Однажды происходит инцидент, который полностью переворачивает их жизни. Теперь им приходится противостоять одной из самых богатых и влиятельных семей в Южной Корее. Актёрский состав впечатляет: здесь и Ким Гоын из «Токкэби», и Ви Хачжун из «Игры в кальмара».

«Любовь по закону»

Какие дорамы смотреть в сентябре

Фото:  Кинопоиск

Что бы посмотреть: дораму о насыщенной жизни сотрудников кафе? Или, может быть, о непростых буднях юристов? А как насчёт дорамы о юридическом кафе — заведении, где вы можете и выпить кофе, и заодно получить консультацию от юриста? Именно такая задумка у «Любви по закону» с Ли Сынги в главной роли. Впрочем, этот онгоинг не для тех, кто хочет погрузиться в напряжённое повествование о суровых решениях стражей правосудия. Всё-таки главным элементом «Любви по закону» является романтика. Это мелодрама с элементами комедии, обладающая, судя по первым сериям, особым очарованием.

«Хорошая работа»

Какие дорамы смотреть в сентябре

Фото:  Кинопоиск

Главный герой чеболь — это классика. Но что, если он ещё и ведёт двойную жизнь и является тайным детективом? В одном из своих расследований он объединяется с девушкой, обладающей сверхъестественным зрением. Если по описанию вам показались, что эта дорама — не просто детектив, но ещё и комедия, то вы абсолютно правы. Более того, многим зрителям в «Хорошей работе» больше всего нравится как раз-таки ненапряжность повествования, динамичность сюжета и лёгкая атмосфера. То что надо для тех, кому хочется чего-то позитивного и весёлого. Кстати, в дораме планируется только 12 серий, так что есть все шансы, что у «Хорошей работы» не будет долгого затянутого финала и лишней воды под конец, портящей всё впечатление от просмотра.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Яндекс Дзен