Куда сходить по Пушкинской карте в Москве в августе

Последний летний месяц порадует множеством интересных мероприятий, на которые можно сходить, используя капитал Пушкинской карты. На что стоит обратить внимание в августе?

Экскурсия «Москва с Фаролеро»

Пешеходная театрализованная экскурсия с фонарщиком Фаролеро по 1,5-километровому маршруту от Зубовского бульвара до Пречистенки, а затем к метро Кропоткинская — отличный вариант времяпровождения на вечер. Вы узнаете интересные факты: в какую калитку залазил кот Бегемот, как на стенах домов в Москве появились львы и даже что общего у таких вещей, как абрикосовое варенье и Нобелевская премия.

VR-инсталляция «Психоз», Центр современного искусства «Марс»

На проекте вам выпадает шанс стать участником своеобразного перформанса, где вы с помощью VR-шлема переместитесь в пугающий мир странных видений. Проект посвящён последней пьесе британского драматурга конца XX века Сары Кейн «Психоз 4.48», который она написала незадолго до самоубийства. Кейн страдала от тяжёлой депрессии. Считается, что пьеса посвящена отражению этого психического расстройства.

Экскурсия «Искусство импрессионизма и постимпрессионизма», Галерея искусства стран Европы и Америки XIXXX вв.

На экскурсии «Искусство импрессионизма и постимпрессионизма» можно увидеть работы мастеров импрессионизма Дега, Ренуара, Моне и Писсарро, узнать, как их творчество открыло значимость работы на пленэре. Также на экскурсии расскажут и о значении работ постимпрессионистов Гогена, Ван Гога и Сезанна.

Концерт «Здесь хорошо», Музей П.И. Чайковского в Москве

4 августа в программе концерта с лаконичным названием «Здесь хорошо» прозвучит камерная инструментальная и вокальная музыка знаменитого композитора Сергея Васильевича Рахманинова в исполнении Анны Юркус, Андрея Помещикова, Дарьи Сушковой, Антонины Кадобновой, Евы Медведко, Полины Сенатуловой и Екатерины Ковалёвой.

Концерт «Грани минимализма», Музей Музыки

На концерте 18 августа прозвучит музыка А. Рыбникова, И. Матвиенко, А. Петрова, Г. Гладкова, М. Минкова и других композиторов в исполнении пианистки Натальи Соколовской и альтиста Сергея Полтавского.

Программа «Кружок игры на укулеле», Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино

На укулеле довольно легко научиться играть по сравнению с гитарой, однако ещё лучше, если вы возьмётесь за это дело, выслушав советы от профессионала. Педагог, музыкант, культуролог Анна Поливец объяснит, как играть боем и перебором, читать табулатуры и самостоятельно настраивать укулеле.

Индивидуальное занятие в театральной студии Resolve, Дом культуры «Культурный центр»

В августе есть шанс записаться на индивидуальное занятие от студии Resolve, на котором вам помогут сделать самые первые шаги в вашем становлении как актёра. Это в первую очередь практический тренинг, направленный на развитие навыка держаться перед аудиторией и на снятие блоков, зажимов, страхов. Также внимание будет уделено работе с воображением и сценическим движением.

Пробное занятие в студии Art Light, Дом культуры «Культурный центр»

По Пушкинской карте можно оплатить пробное занятие в студии Art Light. Вы сами выбираете один из предложенных студией материалов: масло, акрил, пастель или акварель. Это индивидуальное занятие, где вы сможете поработать под руководством преподавателя. Пробные занятия проходят в августе по понедельникам, вторникам и средам.

Мастер-классы «Пленэр: маленькая графика»

Сейчас одно из лучших времён года для пленэров, так что, если вы давно собирались попробовать рисовать на свежем воздухе, то самое время приступить. Можно отправиться на ВДНХ и на занятии с художником Шамилем Маметовым научиться работать с цветовой, угловой и фронтальной перспективой, инверсией, а также приступите к интеграции в работу тона и цветовых оттенков. Занятия пройдут 4, 5 и 6 августа.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен