Лучшие дорамы лета 2022

Самое время подвести итоги и определить, какие же дорамы прошедшего сезона привлекли к себе больше всего внимания, в особенности понравились зрителям и запомнились им надолго. Это те дорамы лета 2022, которые у многих вошли в список самых любимых.

«Необычный адвокат У Ёну»

Лучшие дорамы лета 2022

Фото:  Кинопоиск

Имя главной героини, У Ёну, на корейском читается одинаково, в какую сторону ни прочитай. Об этом свойстве своего имени девушка непременно упоминает при знакомстве, вдобавок скандируя несколько звучных слов-палиндромов. Но не только это делает адвоката У Ёну необычной. Она — первый в Южной Корее адвокат с расстройством аутистического спектра. В дораме повествуется о том, как Ёну адаптируется к рабочей среде, как справляется с задачами в профессиональной сфере, как использует свою феноменальную память и как взаимодействует с людьми, которых ей бывает не так просто понять. Это дорама о том, что на работе важны прежде всего профессиональные навыки, в любви — искренние чувства, в общении — обоюдное желание прийти к взаимопониманию и дружелюбие, а особенности здоровья — это то, что ни в коем случае не должно становиться причиной для дискриминации и предубеждений в любой из этих сфер.

«Почему О Сучжэ?» («Почему она?»)

Лучшие дорамы лета 2022

Фото:  Кинопоиск

Главная героиня О Сучжэ — адвокат, профессионал своего дела, целеустремлённая девушка, движимая чувством справедливости и желанием достигать новых вершин. Но однажды её жизнь пошла совсем не по плану. Так уж складываются обстоятельства, что Сучжэ начинает преподавать в университете. Там она встречает Гон Чана. Смогут ли они пройти избранный ими путь справедливости несмотря на все трудности? Дорама, в которой как раз много драмы, к чему стоит быть готовым перед началом просмотра. Даже романтика в «Почему О Сучжэ?» — это не набор миленьких моментов и забавных взаимодействий, а демонстрация поддержки в самый трудный час.

«Поцелуй шестого чувства»

Лучшие дорамы лета 2022

Фото:  Кинопоиск

Стоит ей коснуться кого-то губами, как Йесуль видит отрывки из будущего этого человека. Из-за этой способности девушке крайне сложно строить отношения. Однажды она совершенно случайно поцеловала своего начальника, и по тому, что она увидела, стало ясно: им предстоит друг в друга влюбиться. В дораме всего 12 серий, зрителей ждёт неоднозначная концовка, которая либо вам очень понравится, либо наоборот — подпортит впечатление после просмотра. Но пока не досмотришь до конца, не узнаешь.

«Алхимия душ»

Лучшие дорамы лета 2022

Фото:  Кинопоиск

Дорама о мире, в котором есть магия, причём одни пользуются ей на благо общества, а другие — для достижения своих собственных целей. Искусная воительница застревает в непривычно слабом для себя теле, не способном выполнить все приказы свирепой и могучей души. Ей предстоит стать помощницей Чан Ука — заносчивого дворянина, частенько выражающего своё недовольство миром. Очень красивый сериал с захватывающим сюжетом и качественными спецэффектами.

«Инсайдер»

Лучшие дорамы лета 2022

Фото:  Кинопоиск

Ким Ёхан — самоуверенный человек, привыкший думать на несколько шагов вперёд и действовать решительно, сохраняя невозмутимый вид. Однажды, во время одного из расследований он попадает в инцидент, в результате чего оказывается в тюрьме. Другой человек в такой ситуации поник бы духом, но Ёхан решает во что бы то ни стало обернуть в свою пользу даже такую тяжёлую и плачевную ситуацию. Дорама для тех, кто хотел бы посмотреть что-нибудь в жанрах триллер и драма без примеси романтики и комедии. «Инсайдер» держит до самого конца, сюжет отнюдь не провисает на середине, сценарий заставляет сопереживать главному герою и с интересом следить за тем, как складываются дальнейшие события в его жизни.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Яндекс Дзен