«Оффлайн», «Нереалити» и «Энканто»: что посмотреть в выходные на стримингах

Первая половина майских праздников порадует зрителей сочными российскими премьерами, остросюжетным кино и анимационными проектами для всей семьи. В киноменю вас ждут фантастический триллер-сериал о столкновении виртуального и реального мира «Оффлайн», история о золушке, вернувшейся из непокоренной Москвы «Нереалити», оскароносный мультфильм «Энканто», спортивная драма «Гарри Хафт. Последний бой» и многие другие интересные проекты.

НЕРЕАЛИТИ, С 19 АПРЕЛЯ НА PREMIER, KION

Фото:  Кинопоиск

Комедийный сериал о героине реалити-шоу Рите, которую выгоняют с проекта, и она возвращается на своем желтом мустанге в свою глубинку.  Дома ее ждет брошенная дочь-подросток, бывший муж-милиционер, родители и целый город соседей, завистливо следящих за ее жизнью.

ОФФЛАЙН, С 27 АПРЕЛЯ НА OKKO

Фото:  Кинопоиск

История ведется о пользователях мобильного приложения BeHappy, через которое ведется анонимная продажа наркотиков. Один из пользователей под ником Анонимус заявляет всем, сидящим в приложении, что взломал все их персональные данные и готов слить информацию правоохранительным органам. И теперь пользователи стоят перед выбором: сдаться в полицию или сыграть в игру с самой смертью. В ролях Никита Ефремов, Денис Шведов, Никита Кологривый, Полина Максимова и другие.

ДВА ХОЛМА, С 27 АПРЕЛЯ НА START

Фото:  Кинопоиск

Российская антиутопия о мире без мужчин. Что произойдет, если почти весь сильный пол на планете вымрет? Дамы погрустят (недолго), а потом объединятся и создадут новый лучший мир — с экогородками, возобновляемой энергией, возможностями заниматься чем захочется, хоть наукой и биохакингом, хоть йогой и саморазвитием. Размножение теперь происходит путем искусственного оплодотворения, а рождаются в новом мире только девочки. Но даже в таком идеальном мире есть место бунтарям, которые нежно оберегают оставшихся мужчин, и планируют революцию.

911: ОДИНОКАЯ ЗВЕЗДА, 3 СЕЗОН, С 24 АПРЕЛЯ НА IVI

Фото:  Кинопоиск

Премьера третьего сезона о спасателе Оуэне Стрэнде, единственном из отряда, который выжил в трагедии 11 сентября. Вместе с сыном он переезжает из Нью-Йорка в другой город, чтобы на месте спасательной станции, которая также потеряла всех своих сотрудников, набрать новую команду. Новые члены команды должны пройти длинный путь для того, чтобы стать настоящими профессионалами. Разные бедствия, люди и жизненные ситуации, с которыми сталкиваются даже те, кого называют национальными героями. Пока команда притирается и грызется, их уже ждут на вызове по отравлению ртутью. И это только начало.

ЭНКАНТО, С 28 АПРЕЛЯ НА IVI

Фото:  Кинопоиск

Удивительная история о волшебной семье из колумбийского местечка Энканто, чьи дети рождаются с суперсилой. Юная Мирабель не получает никакой волшебной силы, но становится единственной надеждой на спасение своей семьи и целого мира. Дети будут в восторге. Обладатель статуэтки Оскар как лучший анимационный фильм.

МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА, с 28 апреля на START

Фото:  Кинопоиск

История о двух девочках, папа и мама которых решают пожениться, и теперь Лена и Маруся вынуждены быть сестрами. Им придется делить поровну не только школу, друзей и любимые вещи, но и внимание мамы и папы. Каждая из героинь старается вернуть свою прежнюю жизнь, но для этого нужно поссорить родителей. В ролях Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза), Владимир Яглыч и другие.

ГАРРИ ХАФТ: ПОСЛЕДНИЙ БОЙ, С 27 АПРЕЛЯ НА OKKO

Фото:  Кинопоиск 

Спортивная военная драма с Беном Фостером в главной роли. Он играет боксера Гарри Хафта, выжившего в лагере нацистов. Фашисты заставляли Хафта принимать участие в боях насмерть. История развивается уже после войны, но воспоминания из прошлого не дают спокойной жизни. И Гарри Хафт снова возвращается на ринг, теперь уже против великого Рокки Марчиано.