Рейтинг лучших сериалов для женщин

Для всех женщин по всему миру просмотр сериалов это не только приятное времяпрепровождения, но и отдушина, куда можно спрятаться от рутины и разгрузить свои мысли. Мы составили рейтинг лучших «женских» сериалов последних лет и готовы поделиться им с тобой!

№10. «Любовницы» - 4 сезона (2013 – 2016)

Истории из жизни четырех подруг, каждая из которых находится в сложной ситуации и очень опасных отношениях. В этой четверке играет известная ролью Фиби в сериале «Зачарованные» Алисса Милано, а также Ким Юн-Джин, Рошелль Эйтс, Джесс Макаллан. Сериал заставляет задуматься о том, насколько правильно ведут себя героини и примерить их повороты судьбы на себя.

№9. «Коварные горничные» - 4 сезона (2013 – 2016)

В центре сюжета четыре латиноамериканские горничные с высокими амбициями. Они работают в домах богатых жителей Беверли-Хиллз. Подруга дерзкой четверки была жестоко убита, и забрала в могилу с собой их общую тайну, а что за тайна и кто стал палачом можно узнать, посмотрев «Коварных горничных».

№8. «Сплетница» - 6 сезонов (2007 – 2012)

Подростковая драма с Блейк Лавли в главной роли. Ученики частной школы узнают тайны друг друга из блога анонима по имени Сплетница. Никто не знает, кто скрывается за этим загадочным персонажем, однако с нетерпением ждут новых вестей и сплетен. Много денег, моды и брендов, недетские проблемы и гламурная жизнь, это первое что можно подметить при просмотре. Сериал точно не оставит никого равнодушным и зацепит своим сюжетом каждого зрителя.

№7. «Хорошая жена» - 7 сезонов (2009 – 2016)

Киноистория о женщине, жене, матери, на плечи которой легла забота о семье после того, как ее муж был вовлечен в публичный секс-скандал и отправлен в тюрьму за коррупцию. Продюссером сериала выступил Ридли Скотт, что очень подкупает желание скорее посмотреть «Хорошую жену». Сюжет про судебную систему Штатов, яркие характеры, а также прекрасная игра актеров и тонкий юмор.

№6. «Вызовите акушерку» - 11 сезонов (2012 - …)

Чудо рождения новых людей против слез, боли и нищеты. Культовая драма о тяжелых буднях акушерок в Лондоне ХХ века. В жизни пациенток, их семей есть не только трагические, драматические, но и шокирующие моменты, с элементами искрометного юмора. Сериал снят по мотивам романа Дженнифер Уорд «Вызовите акушерку» (2002), он пропитан любовью, настоящими чувствами и душой.

№5. «Большая маленькая ложь» - 2 сезона (2017 – 2019)

Николь Кидман, Риз Уизерспун, Мерил Стрип в детективной драме про богатый калифорнийский город, где происходит убийство на школьном мероприятии. Пытаясь разобраться с произошедшим, женщины сталкиваются с неприятными фактами о жизни каждой из них.

№4. «Рассказ служанки» - 5 сезонов (2017 - …)

Сериал про тоталитарное будущее, где названные служанки (а в прошлом обычные женщины) вынашивают детей для бесплодных жен правителей. Антиутопия, сюжет которой бросает в дрожь. Исполнив долг для одной семьи, у женщины забирают ребенка и она переходит на работу в новый дом и к новым хозяевам. 

№3. «Почему женщины убивают?» - 2 сезона (2019 – …)

Эффектный драматический сериал от создателей «Отчаянных домохозяек». В первом сезоне перед нами истории трех женщин, каждая из которых встречает на своем пути предательство – измену в браке. Домохозяйка из 60-х, светская львица 80-х и адвокат из конца 2010-х. Все они демонстрируют эволюцию института семьи в США на протяжении нескольких десятилетий. Этот сериал привлекает многими забытый черный юмор, великолепной художественной работой и актерским составом.

№2. «Отчаянные домохозяйки» - 8 сезонов (2004 – 2012)

Культовый сериал про жительниц улицы Вистерия Лэйн. В центре сюжета – четыре домохозяйки из пригорода. Внезапное самоубийство их общей подруги и соседки Мэри Элис Янг заставляет искать разгадку ее смерти. Между тем, за внешним лоском их жизней семья каждой имеет трещины и вот-вот разрушится.

№1. «Секс в большом городе» - 6 сезонов (1998 – 2004)

Первое место в нашем рейтинге лучших сериалов для женщин занимает поистине самый любимый сериал разных поколений. Сериал, заменивший миллионам его поклонниц стилистов, психологов и подруг. Замечательный актерский состав и неповторимый антураж не оставляет никого в стороне от любви к четырем подружкам с Манхэттена. Кэрри Брэдшоу, Миранда Хоббс, Шарлотта Йорк и Саманта Джонс – яркие личности, каждый со своим взглядом на жизнь и преодоление проблем.