Захватывающие корейские дорамы о призраках

Дорамы о призраках бывают разные: один сюжет разворачивается вокруг экзорцизма, в другом главные герои стремятся помочь неупокоенным душам. Призраки могут выступать в роли врагов или друзей, а иногда они маячат где-то на заднем плане, когда в центре внимания — романтическая линия. Какие корейские дорамы определённо стоит посмотреть тем, кому небезразлична призрачная тематика?

«Шоу начинается!», 2022

Захватывающие корейские дорамы о призраках

Фото:  Кинопоиск

Совсем новая дорама на тему призраков с Пак Хэчжином и Чин Кичжу в главных ролях. Отправная точка сюжета — популярный фокусник, видящий призраков, объединяется с детективом, чтобы вместе расследовать преступления. Создатели сериала отлично справились с развитием такой завязки: им удалось без лишней натянутости обосновать, почему в принципе возник тандем между главными героями. В «Шоу начинается!» трогательные до глубины души, печальные моменты соседствуют с комедийными эпизодами, так что зритель получает широкую гамму эмоций. Но один из главных плюсов дорамы — это тщательно проработанные второстепенные персонажи. Это не просто яркие личности, появляющиеся на экране, чтобы развлечь заскучавшего зрителя парой остроумных фраз, а полноценные герои с прописанной мотивацией, характером, предпочтениями.

«Властитель солнца», 2013

Захватывающие корейские дорамы о призраках

Фото:  Кинопоиск

Известная дорама о девушке, способной видеть призраков, в исполнении Гон Хёчжин. От своего дара она порядком настрадалась, ведь души умерших регулярно просят её что-то сделать и не оставляют в покое. Однажды она обнаруживает, что, коснувшись одного бизнесмена (Со Чжисоп), она может временно не видеть призраков. Конечно же, такая перспектива девушку очень радует, а вот новому знакомому её назойливое присутствие в его жизни совсем не по нраву. Но рядом с жанром «мистика» указана «романтика», так что героям придётся научиться уживаться и в конце концов проникнуться друг к другу.

«Отель Дель Луна», 2019

Захватывающие корейские дорамы о призраках

Фото:  Кинопоиск

Когда Ко Чхансон (Ё Чжингу) устраивается на работу в отель с красивым названием «Hotel Del Luna», его жизнь оказывается окутана мистикой. И неудивительно: разве может всё остаться по-прежнему, когда твои клиенты — призраки? Владелица отеля Чан Манволь — безусловно, одна из самых ярких и запоминающихся ролей IU. Актриса завораживает своей мимикой и жестами, а финальный штрих в создании образа — за стилистами: за 16 эпизодов главная героиня успеет блеснуть своим одновременно элегантным и эксцентричным гардеробом. Для многих дорама «Отель Дель Луна» стала самой любимой из всего просмотренного в мистическом жанре. Кстати, сценаристы проекта — сёстры Хон, работавшие над такими известными дорамами, как «Ты прекрасен!», «Властитель солнца», о котором мы рассказывали выше, «Хваюги» и не только.

«Призрачный доктор», 2022

Захватывающие корейские дорамы о призраках

Фото:  Кинопоиск

Названия дорам не всегда создают хотя бы общее представление о сюжете, но «Призрачный доктор» — буквально история о докторе-призраке (Рейн), который, будучи в коме после произошедшей аварии, продолжает работать и спасать жизни, но руками другого человека (Ким Бом). Комедийная составляющая сериала построена на конфликте характеров главных героев, а медицинская тематика располагает к множеству напряжённых ситуаций, заставляющих искренне сопереживать даже эпизодическим персонажам. Дорама порадует тех, кому не нравится, когда страдания и драма растягиваются до такой степени, что смотреть становится скучно. Здесь все переживания дозированы — зрителя не заставят тосковать перед экраном.

«Крутая недвижимость», 2021

Захватывающие корейские дорамы о призраках

Фото:  Кинопоиск

Агент по недвижимости Чон Чжиа (Чан Нара) — по совместительству экзорцистка. Во вселенной этой дорамы изгнание духов — занятие трудоёмкое: без соблюдения определённых условий ничего не получится. Главной героине для успешного продолжения своей экзорцистской деятельности необходима помощь мошенника О Инбома (Чон Ёнхва). Зрителю предстоит понаблюдать, насколько успешным будет такое сотрудничество и с какими призраками героям придётся столкнуться.

Главное фото:  Кинопоиск