4 знака зодиака, способные уладить любой конфликт

Есть люди, которые будто бы являются катализаторами конфликтов, и там, куда они приходят, непременно разгораются бурные споры. В то же время есть и те, кто способен нейтрализовать накаляющуюся атмосферу и предотвратить ссоры. Очень часто такие персоны встречаются среди представителей четырёх знаков зодиака, о которых мы и расскажем в этой статье.

Весы

Весы отлично разбираются в психологии людей, умеют запросто понимать, когда нужно что-то сказать, а когда — промолчать, на чём сделать акцент, как преподнести ту или иную информацию. Они способны найти подход к любому человеку. Когда говорят Весы, их слушатели зачастую чувствуют особенный, непревзойдённый уровень понимания. Создаётся ощущение, будто говоришь с психологом, который превосходно разбирается в тонкостях души человека. Поэтому с Весами довольно просто общаться. Как и намекает нам название данного знака зодиака, они способны взвешенно действовать, рассматривать все «за» и «против», приходить к оптимальным решениям в любой, даже самой трудной ситуации. При этом Весам нравится, чтобы всё шло так, как они того хотят, и они сильно расстраиваются, если ситуация выходит из-под контроля, а люди вокруг начинают конфликтовать без веских на то причин. Такие моменты могут сильно огорчить Весов, но они всё равно постараются хотя бы чуть-чуть сбавить градус раскалённости конфликта.

Рыбы

Рыбы склонны стремится к лучшему, им важно, чтобы вокруг них царило добро и счастье, а потому они не могут оставаться безразличными, когда у их знакомых начинает разгораться ссора. Рыбы хотели бы, чтобы остальные были более миролюбивыми, чтобы причин для перепалок было меньше и чтобы люди лучше понимали друг друга. Поэтому Рыбы пытаются как-то помочь уладить конфликты, но это у них не всегда получается из-за интровертности. Им тяжело врываться в разговор, особенно когда его участники уже перешли на повышенные тона. Они вроде бы и знают, что стоит сказать, но для этого им надо набраться храбрости.

Дева

Дева отлично справится с улаживанием даже сложного конфликта, потому что она не склонна витать в облаках, а предпочитает мыслить по существу, мысленно разбирая ситуацию «по полочкам», выискивая плюсы и минусы. Дева непременно выслушает аргумент каждого, прежде чем прийти к выводу, кто же по её мнению прав. И ей нравится слушать, а не только говорить. Да, Дева — превосходный слушатель, и таким образом она узнаёт о предмете спора с разных точек зрения, а затем уже стремится делать для себя более-менее объективные выводы. Во время конфликта Дева не будет сильно раздражаться, гневаться или кричать. Напротив, она будет вести себя спокойно, и даже одно её поведение сможет поубавить пыл остальных вовлечённых в ссору персон.

Телец

Телец любит, когда всё вокруг на своих местах и нет никаких лишних раздражителей, нарушающих его размеренную жизнь. И, если Телец оказывается вовлечён в конфликт, он стремится стать тем, кто его разрешит, помирит всех остальных участников и приведёт ситуацию к мирному завершению. Телец может подобрать такие слова, которые помогут снизить уровень агрессии. Иногда ему достаточно всего нескольких фраз, чтобы вся ссора пошла на спад. При этом крайне сложно вывести Тельца из себя, поэтому, как бы вокруг него ни кричали, ни рвали и ни метали, Телец довольно долгое время будет сохранять спокойствие. А вот если ситуация зашла слишком далеко и даже Телец разбушевался, то такому конфликту можно присвоить самый высший, критический уровень сложности: похоже, ссора была безнадёжна. А в остальных случаях Телец действительно в силах помочь противоборствующим сторонам разобраться, кто и в чём не прав, и прийти к компромиссу.

Читайте нас также на  Дзене