Антитренды 2022

На пороге весны внимательно присмотритесь к своему гардеробу. В нем могут быть некоторые вещи, которые в этом году должны отправиться в бессрочный отпуск в дальний ящик.

Мягкие сумки «Пельмешки»

Тренд на эти сумки был в топе достаточно долгое время, и начал сходить на «нет» осенью прошлого года. В новом сезоне эти вместительные сумки уже не так актуальны. Но на смену им пришел ультрамодный большой клатч. Самое время вспомнить, что это такое!

Высокие ободки

Однозначный тренд, который своим попаданием в нашу подборку точно кого-то расстроит. В новом сезоне будем более естественными, без «корон» на голове, украшенных бисером, камнями и различными стразами.

Брюки Paperbag

Такая модель брюк была очень популярна среди тех, кто желал скрыть свои несовершенства за складками ткани в области талии. Но сейчас этот когда-то модный тренд уходит в прошлое, быть может ненадолго. Теперь советуем отдать свое предпочтение моделям брюк с защипами.

Костюмы в пижамном стиле

Домашний гардероб на многие месяцы определил модные тренды с приходом пандемии. И всё же возврат к торжественным образам свершился, ведь многие из нас так соскучились по прежнему течению жизни. Весь 2022 год подчинен идеям элегантности и дендизма, в которые пижамные костюмы, увы, никак не вписываются.

Поясные сумки

Этот тренд был максимально долго на самых высоких позициях модных подборок и в различных стильных образах. Но уже в прошлом году поясные сумки первыми стояли в очереди на выбывание, особенное спортивные и полуспортивные модели, поэтому уже сейчас можно заботливо убрать в их в мешок-пыльник и сказать «пока».

Зеленый цвет

Наверняка каждая слышала про это модное правило: «чем ярче тренд, тем быстрее он становится антитрендом». Так вот в 2022 году с огромной вероятностью именно такая судьба ждет зеленый цвет, во всех его проявлениях. Его было много, даже слишком. Тем не менее, можно просто поменять ракурс и выбрать very peri, ведь теперь именно фиолетовый займет главные позиции!