Лучшие роли актёров «Очень странных дел» 2019–2022

Достаточно посмотреть новый трейлер «Очень странных дел», чтобы убедиться, что юные актёры, исполняющие главные роли, успели повзрослеть со времён третьего сезона. Выросли они и в карьерном плане: ребята не теряли времени даром и развивали свои актёрские навыки, принимая участие в съёмках различных проектов. Теперь их едва ли назовёшь «теми самыми детками из «Очень странных дел» — они проявили себя как талантливые актёры, стремящиеся к новым вершинам. Вспоминаем их лучшие роли с 2019 по 2022 год.

«Щегол», 2019 — Финн Вулфхард, Борис в юности

Лучшие роли актёров «Очень странных дел» 2019–2022

Фото:  Кинопоиск

Сама экранизация одноимённой книги Донны Тартт критиками и публикой была воспринята неоднозначно, но роль Бориса — друга главного героя — в юности, исполненная Финном Вулфхардом, привлекла внимание даже тех, кто в целом остался недоволен кинолентой. Персонаж с тяжёлой, мрачной историей разительно отличается от энергичного, приветливого, открытого миру Майка Уилера из «Очень странных дел».

«Энола Холмс», 2020 — Милли Бобби Браун, Энола Холмс

Лучшие роли актёров «Очень странных дел» 2019–2022

Фото:  Кинопоиск

«Энола Холмс» — фильм, где в свете софита оказывается не знаменитый детектив Шерлок, а его младшая сестра — 16-летняя Энола. Милли Бобби Браун воплотила в фильме образ живой, своенравной девушки, начавшей собственное расследование по делу о её пропавшей маме. Актриса продемонстрировала, что готова работать с новыми персонажами, временными эпохами и жанрами. Из «Энолы Холмс» получился неплохой семейный приключенческий фильм, и во многом именно благодаря главной актрисе.

«Городской ковбой», 2020 — Калеб Маклафлин, Коул

Лучшие роли актёров «Очень странных дел» 2019–2022

Фото:  Кинопоиск

Главный герой драмы Netflix «Городской ковбой» — парень Коул, которого выгнали из школы из-за драки. Мать Коула отвозит его в Филадельфию к отцу — с этого момента у него начинается совсем другая жизнь. Оказывается, что его отец — самый настоящий современный ковбой. Калеб Маклафлин отлично справился со своей ролью, да и сам фильм заслуживает внимания: это качественная драма с размышлениями о том, что же такой дом и где его найти.

«Новые мутанты», 2020 — Чарли Хитон, Сэм Гатри

Лучшие роли актёров «Очень странных дел» 2019–2022

Фото:  Кинопоиск

«Новые мутанты» — тринадцатый фильм кинофраншизы «Люди Икс». По сравнению с экшен-составляющей здесь заметен уклон в психологический аспект, ведь на протяжении киноленты в центре внимания скорее не сами похождения пяти новых мутантов, а их личные истории, проблемы и травмы. Кстати, атмосфера немного напоминает «Очень странные дела», но в этот раз Чарли Хитон попробовал себя не в амплуа «обыкновенного» человека, а в роли парня со сверхспособностями по прозвищу Пушечное ядро. Сэм Гатри обладает колоссальными силами, но серьёзная загвоздка состоит в том, что у него плохо получается справляться с контролем.

«Главный герой», 2021 — Джо Кири, Уолтер «Киз» Маккиз

Лучшие роли актёров «Очень странных дел» 2019–2022

Фото:  Кинопоиск

Когда банковский служащий (Райан Рейнольдс) узнаёт, что на самом деле он лишь NPC в игре, он внезапно оказывается втянут в настоящее приключение. Хотя Джо Кири и не ведущий актёр в «Главном герое» , но одна из первостепенных ролей в столь крупном проекте — это определённо важный шаг вперёд в карьере актёра.

All Too Well: The Short Film, 2021 — Сэди Синк

Лучшие роли актёров «Очень странных дел» 2019–2022

Фото: YouTube (Taylor Swift)

В ноябре 2021 певица Тейлор Свифт выпустила короткометражный фильм к своей песне All Too Well, и он сразу же привлёк внимание со стороны интернет-зрителей. Главную роль в нём исполнила Сэди Синк. Ей понадобилось чуть меньше 15 минут хронометража фильма, чтобы покорить публику своей невероятной актёрской игрой. Девушка ярко передала эмоции своей героини: даже в одних взглядах Синк отражено столько переживаний, что можно сразу понять, какие мысли занимают персонажа в каждый отдельный момент All Too Well.

Главное фото:  Кинопоиск