Предстоящие фильмы с Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе — один из самых популярных и обсуждаемых актёров на данный момент. Рассказываем о трёх предстоящих фильмах с ним в главной роли.

«Целиком и полностью»

Предстоящие фильмы с Тимоти Шаламе

Фото:  Кинопоиск

«Целиком и полностью» уже был показан на Венецианском кинофестивале 2 сентября, но официальная премьера в США назначена только на 23 ноября. Это фильм, описание которого вызывает растерянность и непонимание, что конкретно стоит ждать от киноленты. Действие происходит в 1980-х годах. Главная героиня Марен в исполнении Тейлор Расселл узнаёт, что она с самого рождения является каннибалом. Девушка отправляется в путь в надежде отыскать свою мать. Вскоре она встречает Ли, другого каннибала, и он присоединяется к ней в её поисках. Как раз его и играет Тимоти Шаламе.

Режиссёром кинокартины выступил Лука Гуаданьино. Поклонники Шаламе знают его прежде всего по фильму «Назови меня своим именем». Интересно, что фильмография Гуаданьино отличается особой разноплановостью. Он не ограничивается трогательными мелодрамами и пробует себя в самых разных жанрах. Например, трудно было бы даже предположить, что именно он снял картину «Суспирия» (2018) — мрачный хоррор с Дакотой Джонсон и Тильдой Суинтон в главных ролях. Тем не менее это так: Лука не ограничивает себя в концепциях для кино и берётся за самые разные идеи. Правда, можно заметить, что он часто обращается к теме взросления. Речь не только о «Назови меня своим именем» — например, похожие мотивы звучат и в сериале 2020 года «Мы те, кто мы есть». В «Целиком и полностью» режиссёр, похоже, решил совместить тему взросления и хоррор-мотивы. И, конечно, он не забыл позаботиться и о создании особой эстетики для своей новой кинокартины.

«Дюна 2»

На ноябрь 2023 года запланирован сиквел киноленты Дени Вильнёва «Дюна». Режиссёр изначально планировал снять именно два фильма, так как считал, что одного будет недостаточно для экранизации романа Фрэнка Герберта. По его мнению, мир «Дюны» очень масштабный, и было бы невозможно охватить все детали всего лишь в одной киноленте. Во второй части планируется уделить больше внимания Чани — героине, которую исполняет Зендея. Многим действительно не хватило Чани в первом фильме: не успевает она появиться на экране, как фильм подходит к концу. В киноленте также появятся новые актёры, например, Флоренс Пью, которая уже работала вместе с Тимоти Шаламе на съёмках фильма «Маленькие женщины». Она сыграет принцессу Ирулан Коррино.

«Вилли Вонка»

У многих Вилли Вонка ассоциируется исключительно с Джонни Деппом, блестяще исполнившим эту роль в фильме 2005 года «Чарли и шоколадная фабрика». Не все знают, что на самом деле этот фильм был снят по одноимённой повести Роальда Даля. Более того, фильм 2005 года — не первая её экранизация. В 1971 году уже вышла кинолента «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» с Джином Уайлдером в главной роли. Сам Даль даже участвовал в создании сценария: он написал его первую версию, но позже в неё было внесено немало изменений. В итоге писателю не понравилось, как его историю изменили. Особенно ему был не по душе тот факт, что в киноленте особое внимание было уделено личности Вилли Вонки, а Чарли остался в его тени. Что ж, в фильме 2005 году Вилли Вонка тоже выходит на первый план и больше всего запоминается зрителям. А что говорить о предстоящем фильме с Тимоти Шаламе, который станет приквелом к событиям самой повести и, соответственно, двух её экранизаций? В этот раз Вилли Вонка бесспорно является самым главным героем. Кстати, режиссёр будущей киноленты Пол Кинг известен по своему фильму «Приключения Паддингтона».

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Яндекс Дзен