Где покататься на «ватрушках» в Подмосковье

Сезон катания со снежных горок начался стремительно и уже привлекает тысячи взрослых и детей. В Московской области открыто более 100 трасс для катания на тюбингах. В статье расскажем про самые лучшие места для веселых зимних катаний. 

«Фристайл»

Всесезонный экстрим-парк является одним из самых «пожилых» парков для катания на горках, ведь открылся он в самом начале 1990-х. Уникальный природный ландшафт прекрасно подходит для всех форм зимнего досуга, в том числе и для катания на тюбингах. Тюбинговая трасса парка - одна из самых скоростных в Подмосковье, ее длина более 350 метров. Работает подъемник, поэтому тащить вручную «ватрушку» вверх не придется.

Адрес: г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.19 Стоимость: от 700 рублей (катание на личных тюбингах запрещено)

«Яхрома»

В парке «Яхрома» расположена главная горка-гигант. Целых 550 метров скорости и ощущения полёта. Обратите внимание, что катание на своих тюбингах здесь запрещено. Но кататься на арендуемых «ватрушках» - одно удовольствие!

Адрес: Дмитровский р-н, дер. Животино Стоимость: от 500 рублей

«Волен»

Парк имеет 14 трасс для лыжников и сноубордистов. Также тут есть каток и тюбинговая горка. Участок изолирован от других трасс, а протяженность его спуска - 130 метров, перепад высот - 14 метров. «Ватрушки» можно взять в пункте проката или приехать со своим снаряжением. «Волен» готов принять гостей на несколько дней - остановиться можно как в гостинице, так и в отдельных коттеджах.

Адрес:  Дмитровский городской округ, г. Яхрома, ул. Троицкая, дом 1 Стоимость: от 550 рублей

«Олимп»

При парк-отеле «Олимп» расположен одноимённый горнолыжный комплекс с двумя основными спусками, одной детской трассой и тюбинговой трассой длиной 200 метров, которая оснащена подъемником. Тюбинги можно взять в прокате. У подножия склона расположены шале, в которых можно отдохнуть.

Адрес: Московская обл., Коломенский р-н, д. Малое Уварово Стоимость: от 350 рублей

«Красная горка»

На юге Подмосковья есть чудесная тюбинговая горка длиной 260 метров. В прокате имеется 90 ватрушек, а вот со своими тюбингами на горку, к сожалению, нельзя. На трассах есть подъёмники и освещение, здесь даже работает система искусственного оснежения.

Адрес: г. Подольск, Гаражный пр-д, д. 8А Стоимость: от 600 рублей

«Воздвиженское»

В этот парк-отель стоит приехать за умиротворённым отдыхом. В распоряжении гостей массаж, сауна и бассейн. А после качественного отдыха, можно переключиться на активное времяпрепровождение - катание на тюбингах, снегоходах, финских санках и беговых лыжах.

Адрес: городской округ Серпухов, поселок Д/О Авангард Стоимость: от 500 рублей

Читайте нас также на  Дзене