Роскошные европейские отели и кампусы для спортивных семей

Активные и спортивные семьи сейчас могут обрадоваться – некоторые из роскошных курортов Европы дополняют свои пятизвездочные объекты летними спортивными академиями, подходящими для всех возрастов, интересов и способностей. Мы составили свой собственный рейтинг лучших мест для отдыха, в которых можно не только хорошо провести время, но и приехать домой полными сил и без лишних сантиметров на талии после all inclusive.

QUINTA, ПОРТУГАЛИЯ

Фото:  Quinta

В Португалии любителей спортивного образа жизни привлекают уроки гольфа и тенниса, а также футбольный лагерь со звездами. Все это можно получить, посетив  курорт Quinta на озере Алгарве. На его территории находится кампус, мультиспортивный комплекс, который приглашает всех, от олимпийских спортсменов и звезд спорта до простых отдыхающих семей, и где бывшие английские футболисты Майкл Оуэн и Джо Коул проводят еженедельные футбольные лагеря для детей в возрасте от 5 до 15 лет. Если вы остановитесь в роскошном ретро-отеле Magnolia, родители детей получат дневные билеты со скидкой в ​​бассейн, тренажерный зал, персональные тренировки и занятия по спортивной реабилитации в кампусе, пока их дети находятся в академии. 

Неделя проживания стоит 1500 евро на человека плюс перелет.

Цены на тур для ребенка начинаются от 650 евро.

LA MANGA, ИСПАНИЯ

Фото:  La Manga Club

На известном испанском спортивном курорте La Manga начинающие игроки в гольф могут отточить свои профессиональные навыки, а недавно открытая Академия гольфа предлагает ряд индивидуальных уроков, недельных курсов и 90-минутных семейных уроков для шести человек.

Теннис — еще один звездный вид спорта курорта — с 28 кортами и тренерами, предлагающими индивидуальные, групповые и пакетные занятия. За 30 евро вы можете записаться на демонстрационную сессию паделя — быстро развивающейся версии тенниса, в которую играют на корте меньшего размера.

Семьи могут забронировать апартаменты рядом с курортом или отправиться в пятизвездочный отель Principe Felipe, чтобы насладиться изысканной кухней, огромным открытым бассейном, оздоровительным центром и спа-центром. 

Неделя проживания стоит от 1150 евро на человека.

CHIA LAGUNA VILLAGE HOTEL, САРДИНИЯ

Фото:  Chia Laguna Village Hotel

Роскошный отель Chia Laguna Village Hotel на итальянском острове Сардиния предлагает услуги академии футбола и танцев для детей в возрасте от 6 до 15 лет. Футбольные тренировки проводят квалифицированные тренеры УЕФА, а профессиональные хореографы преподают в танцевальной школе.

Пока дети заняты на тренировках, родители могут воспользоваться услугой аренды горных велосипедов и экскурсий с профессиональными гидами, а также заняться верховой ездой, гольфом, теннисом и водными видами спорта. Или просто отправиться в спа-центр курорта, посетить бассейны или пляж с белым песком.

Цены на неделю по системе «все включено» начинаются от 1700 евро на человека. 

FORTE VILLAGE RESORT, САРДИНИЯ

Фото:  Forte Village Resort

На Сардинии находится Forte Village Resort с сетью из четырех- и пятизвездочных отелей, которые предоставляют гостям доступ к баскетбольным площадкам, полю для крикета, 12 теннисным кортам, пяти футбольным полям, девяти плавательным бассейнам и центру водных видов спорта.

Игроки в гольф могут воспользоваться тренировочной площадкой или отправиться на близлежащее поле Is Molas, где проходят четыре открытых турнира в Италии. 

Неделя проживания стоит от 1700 евро с человека.

IKOS DASSIA BEACH, КОРФУ

Фото:  Ikos Dassia Beach

На Корфу в отеле Ikos Dassia Beach работают профессиональные инструкторы по множеству видов спорта. Гости могут записаться на недельные занятия в академиях или разовые занятия по футболу, теннису, виндсерфингу, парусному спорту, йоге и даже греческим танцам. На курорте есть спа- и оздоровительный центр для успокоения мышечных болей, а туристы могут выбирать из номеров и люксов с видом на сад или море, а также забронировать виллу с собственным бассейном.

Неделя стоит 1900 евро на человека, включая перелет из Афин.