Все о знаке зодиака Овен: описание, миссия жизни и профессия

Человек, рожденный в этом знаке Зодиака, задорен, раздражителен, честолюбив и упрям. Подробнее о характеристиках Овна в нашей статье.

  • С 21 марта по 31 марта под влиянием Марса - рождаются натуры особенно отважные, агрессивные, твердые, сильные, недисциплинированные, мужественные, склонные к браваде и пылкие в любви.
  • Рожденные с 1 по 11 апреля под влиянием Солнца - натуры гордые, великодушные, благородные, отважные, способные к командованию, честолюбивые, умеют преодолевать препятствия. Любовь для них большая привязанность.
  • Рожденные с 12 по 20 апреля под влиянием Венеры - натуры страстные и нежные, ловкие и импульсивные, любящие музыку и изящные искусства.

Знак Овна является активным, да еще и мужским. Эти люди обладают такими чертами характера, которые не дают им замкнуться, уйти в себя и держаться в стороне от текущей жизни. Овны всегда открыты для окружающего мира, а также уверены на сто процентов, что нет ничего проще, чем его изменить, лишь только захотев этого, поэтому не жалеют ни средств, ни сил на осуществление задуманного.

Рожденные под данным знаком на протяжении всей жизни способны испытывать эмоции, которые даже не пытаются скрыть. Их поступки и чувства отличаются непостоянством, а на душе никогда не остается неприятного осадка после выраженного гнева или ярости. Прекрасное настроение при выходе утром из дома мгновенно сменяется на плохое, причем совершенно незаметно.

Овны относятся к экстравертам, но сильно себя не нагружают проблемами окружающих людей. Весь мир для них – это всего лишь фон, на котором представители знака всегда блестяще выглядят и выделяются среди других. Не стоит удивляться данному факту, так как Овны совсем не разбираются в людях по причине того, что заняты только собой, а это нередко приводит к тому, что они становятся жертвами изысканных манипуляций.

Уверенность и упорство Овнов не дает им включать логику в жизненных ситуациях, хотя иногда они и пользуются своей на редкость развитой интуицией.

Сильные стороны Овна

Некоторая агрессивность в характере Овна позволяет преодолевать любое препятствие на жизненном пути. Врожденное упрямство Овна помогает решать даже самые сложные вопросы. Но в то же время, если Овен не может достичь чего-то сразу, быстро разочаровывается.

Овнам нравится оказывать влияние на изменения, происходящие в его окружении, поэтому его образ жизни — это непрерывные действия. Ничто не утомляет его больше, чем вынужденное бездействие.

Овен по характеру прирожденный оптимист и легко устанавливает психический контакт с людьми. Преданный и верный с друзьями, он также может оценить класс соперника и согласиться с ним в споре. Завоевывая любовь, очень любит флиртовать. Но долго изучает объект своих чувств, если хочет навсегда связать себя.

Карьера в жизни Овна

Овны достаточно сильны в достижении успеха во многих сферах, однако их прямолинейность будет более уместна не в политике, а в рядах армии. Люди этого знака не смогут реализовать себя в дипломатии без того, чтобы не нажить себе смертельно опасных врагов. Все из-за недостатка хитрости и гибкости.

Они творческие натуры и способны стать артистами в прямом смысле этого слова. Показать всю полноту своего таланта они смогут в мастерской скульптора и на театральных подмостках.Молодые, амбициозные Овны зачастую спешат стать знаменитыми, обрести власть. Представители данного знака не перестают мечтать о достойном будущем, позабыв иногда про труд, который необходим для достижения реальных целей, хоть иногда и скромных.

Овны в качестве подчиненных для руководителей составляют проблему, так как не признают трудовой дисциплины, любят свободу, легко включаются в рабочий процесс, но также быстро забывают о своих основных обязанностях. По-другому, в трудной ситуации они покажут себя в самом лучшем виде, ведь становятся на редкость трудолюбивыми, находчивыми, в общем перерождаются в наилучших кризисных менеджеров.

Дети Овны – большие фантазеры и постоянно что-нибудь выдумывают. Они имеют способность представить себе то, что вообще в природе не существует, да еще и рассказать об этом в мельчайших подробностях таким образом, что взрослым ничего не остается, кроме как поверить в это. Убеждение, касающееся того, что Овны всю жизнь остаются детьми – заблуждение. Гораздо правильнее сказать, что у них надолго сохраняются такие черты характера, как вспыльчивость, болезненное чувство справедливости, идеализм, бескомпромиссность, ранимость и чувствительность, прячущиеся под видом цинизма.

Читайте нас также на  Дзене