Волшебные места в России, которые стоит посетить, пока дети не выросли

Дети быстро растут. Вмиг они становятся подростками, которых все раздражает, и которые готовы воспротивиться любому вашему предложению. Поэтому, пока дети все еще рады проводить с вами свое время, используйте его как можно практичнее. Для этого мы подготовили несколько идей для направлений по России, которые несут в себе ощущение волшебства.

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ «ОСТРОВ МЕЧТЫ»

«Остров Мечты» — крупнейший в Европе парк развлечений, построенный по типу Диснейленда. Он находится в Москве, недалеко от станции метро Технопарк, и функционирует с 2020 года. Визитная карточка парка и то, ради чего дети с родителями приезжают сюда со всей России - тематический парк развлечений с великим множеством аттракционов. Парк поделен на 9 тематических миров с  мультперсонажами: от Белоснежки и семи гномов до Мира Юрского периода. Здесь будет интересно детям всех возрастов, а также взрослым, которые тоже могут посещать аттракционы. Помимо каруселей, на территории «Острова мечты» функционирует огромный торговый центр, облагороженная уличная территория, а также множество кафе и ресторанов.

К слову, весь июнь на территории парка будет проходить фестиваль «Лето яркого цвета», в программе которого различные лекции и мастер-классы, тренинги по английскому языку, литературе, кино, танцам, спортивные конкурсы и многое другое. 

ЗАМОК ГАРИБАЛЬДИ, СЕЛО ХРЯЩЕВКА, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мало кому известный замок Гарибальди в Самарской области - невероятная туристическая достопримечательность, которая удивит посетителей всех возрастов. Ничем не примечательное село под Тольятти сейчас становится туристической меккой, куда тянутся толпы приезжих посмотреть на местное чудо архитектурной мысли. Туристический комплекс «Замок Гарибальди» — это неоготический замок, который построен и оформлен в духе лучших традиций архитектуры Средних веков, эпохи Возрождения, а также Викторианской эпохи. Замок построил местный бизнесмен Олег Кузичкин, который решил развивать туризм в области. Комплекс от самого входа до выхода окутан различными легендами и придуманными тайнами, на его территории есть конюшня, проводятся квесты для детей и взрослых, фотосессии и прогулки. Свое название замок получил в честь отца Кузичкина, которого звали Гарибальди. 

ПАРК «ЛУКОМОРЬЕ»

Детский парк сказок «Лукоморье» находится в подмосковном Совхозе имени Ленина, всего в 3 км от МКАД. Удивительная особенность парка - здесь все, как было при коммунизме, то есть бесплатно. «Лукоморье» - включает в себя огромный веревочный город для детей с интерактивным замком, музыкально-театральные инсталляции по сказкам А.С. Пушкина, бесплатные карусели, удивительные фонтаны и памятники, посвященные сказочным персонажам. Это удивительное место, так похожее на парки развлечений в Советском союзе.

СОЧИ ПАРК

Еще один большой парк аттракционов, построенный к Олимпийским играм 2014 года. Парк известен своими необыкновенными аттракционами, изготовленными европейскими компаниями, и многообразием площадок для отдыха. Однако главной особенностью Сочи Парка является его стилистика — аттракционы и развлекательные зоны оформлены в стиле русских народных сказок и былин. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов со всей страны.

КИНОГОРОД PILIGRIM PORTO

Киногород «Город-призрак» - это большая декорация, которая была построена для съемок сериала «Записки экспедитора Тайной канцелярии». Теперь на этом месте расположился огромный тематический парк, посвященный кинематографу. Декорации городка XVIII века — жилые дома, таверны, губернаторский дом, причал и заброшенный порт, фрегат, площадь наказаний, тюрьма и кладбище. Киногород находится в Московской области, в усадьбе Середниково.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «КУРШСКАЯ КОСА» 

Удивительное место, куда точно нужно свозить детей, пока они не стали взрослыми - это национальный природный заповедник «Куршская коса» в Калининградской области. Коса - это узкий участок земли, омываемый с обеих сторон соленым Балтийским морем и пресным Куршским заливом. Место поистине завораживающее красотой природы, балтийскими ветрами, обитающими здесь животными и невероятным духом свободы. Парк сохранил местные леса и их обитателей, поэтому не удивляйтесь, если встретите во время прогулки диких животных. Куршам-язычникам эти леса давали чувство защищенности и гармонии с природой. Древние люди считали деревья святыми и неприкосновенными, верили в их чудодейственные силы, водили вокруг стволов хороводы и были уверены, что только лес способен избавить от недугов. На территории парка есть танцующий лес с удивительными изогнутыми стволами деревьев, самая большая в Европе песчаная Дюна – Высота Эфа, озера «Лебедь» и «Чайка», Королевский бор, и бесконечные пляжи, на которых в летнее время можно купаться, а в любое время года собирать янтарь.

Фото:  Tourister.ru
Читайте нас также на  Яндекс Дзен