Почему не нужно планировать знак зодиака для ребёнка

Если вы увлекаетесь астрологией и хотели бы завести детей, вы наверняка задавались вопросом, а какой же знак зодиака будет у вашего будущего малыша. Некоторые даже пытаются заранее спланировать зачатие таким образом, чтобы ребёнок родился в определённое время года и обладал конкретным знаком зодиака, характеристики которого нравятся его маме. Но лучше всё-таки не пытаться заранее просчитать знак зодиака для ребёнка, и в нашей статье мы рассказываем, почему же.

Асцендент и лунный знак зодиака

Не забывайте, что день рождения определяет в первую очередь знак по Солнцу, но кроме него есть асцендент, лунный знак и другие астрологические тонкости. Спланировать рождение ребёнка до минуты вы всё равно никак не сможете, а считается, что те же асцендент и лунный знак оказывают не менее значительное влияние, чем солнечный. Возможно, вы хотели бы, чтобы ваш будущий малыш был Весами. Но, если его асцендентом будет Овен, а лунный знак — Львом, тогда в его характере, вероятно, будут преобладать черты, свойственные персонам с огненными знаками зодиака. Получится, что все ваши попытки заранее просчитать знак для вашего малыша окажутся бесполезными.

Вы пытаетесь подстроить будущего ребёнка под свои надежды

Малыш ещё не успел родиться, а вы уже строите какие-то ожидания насчёт него и возлагаете конкретные надежды о его будущем характере и поведении. Как ни посмотри, а это несправедливо по отношению к ребёнку. Он ещё даже не появился на свет, а мама уже надеется, что он реализует построенные ею планы. Конкретизированные ожидания насчёт ребёнка со стороны родителей нередко пагубно сказываются на психике подрастающего человека, а тут вы пытаетесь пойти ещё дальше и лелеете надежды, на воплощение которых малыш даже не в силах повлиять. Попытка заранее спланировать знак зодиака будущего ребёнка в какой-то мере свидетельствует о том, что в ваших методах воспитания как родителя будут превалировать стремление контролировать ребёнка, подавлять некоторые его черты характера, подстраивать его под свои желания и так далее, а это не есть хорошо. Если у вас возникла идея планировать знак зодиака ребёнка, подумайте, а не говорит ли это о ваших особенностях как будущей мамы? Возможно, следует обратить на это внимание и проработать некоторые моменты в своей психологии, чтобы в будущем не навредить сыну или дочке.

Точно спланировать нереально

Очевидно, что просчитать знак зодиака с точностью до дня нереально. Вы можете иметь примерные представления о том, когда же родится ваш малыш, но едва ли предположения о том, в какой конкретно день он появится на свет, будут иметь хоть какой-то смысл за 9 месяцев до его рождения. Тем временем совсем рядом друг с другом могут соседствовать знаки зодиака с чуть ли не противоположными характеристиками. Будет не очень хорошо, если в итоге, когда ребёнок появится не совсем в тот период, когда вы надеялись, вы сильно огорчитесь и разочаруетесь, что всё пошло не совсем так, как вы планировали. Тем более это может сказаться на вашем отношении к самому малышу, так что лучше заранее отказаться от идеи планировать знак зодиака.

Нет причин не любить какие-либо знаки зодиака

И, наконец, напомним, что нет таких уж веских причин испытывать неприязнь к каким-либо знакам зодиака, что бы вы о них ни слышали и какие бы выводы ни сделали, анализируя характеры своих знакомых. С каким знаком не родился бы ваш малыш, это ещё не приговор, и он вполне может стать добрым, порядочным, отзывчивым, честным, активным вне зависимости от даты рождения. Любой знак зодиака — это только некая база, и каждый человек уже сам раскрывает её по своему, дополняет какими-либо чертами, придаёт дополнительный смысл. Поэтому не нужно переживать о будущем знаке зодиака малыша.

Читайте нас также на  Дзене