Топ-10 необходимых девайсов всем беременным

Существуют приспособления для беременных, которые упрощают жизнь, предусматривая все наиболее распространенные проблемы будущих мам. Мы собрали рейтинг самых лучших из них!

Леггинсы и джинсы для беременных

Точно незаменимая вещь для женщины, находящейся в положении. На все случаи жизни и на любом сроке беременности. Они мягкие, эластичные и кроме всего прочего помогают в профилактике варикоза и отеков. Главное в таком предмете гардероба – это дополнительная ткань выше пояса, которая полностью покрывает живот и поддерживает его.

 Подушка для беременных

Еще одна универсальная вещь, которая пригодится и «до», и «после», например, для кормления малыша. На последних месяцах беременности это просто беременный мастхев! Проблемы бессонницы, неудобного положения во время сна, беспокойных сновидений больше не будут вас сопровождать. Будущему папе придется слегка подвинуться, но такая подушка и правда облегчает сон всем беременным девушкам.

Браслет от токсикоза

Многие женщины с ужасом вспоминают свои ощущения в период токсикоза. Однако, если раньше никаких специальных средств от утренней тошноты, чрезмерной чувствительности, восприимчивости к запахам и прочим проявлениям токсикоза не было, то сейчас изобретен уникальный браслет, способный избавить женщин от этих неприятных ощущений. Нужно просто надеть браслет на запястье и за счет массажа биологически активных точек в этой зоне, тошнота и болезненные ощущения вскоре отступят. Вот до чего техника дошла!

Бандаж

Когда начинает расти животик, врач рекомендует носить поддерживающий бандаж. Хорошо, если это будет модель, которую можно использовать как всю беременность, так и после родов. Если его перевернуть широкой частью вперед, он прекрасно регулирует осанку после родов, а во время беременности – узкая часть поддерживает животик, а широкая – регулирует нагрузку на спину.

Масло от растяжек

Даже врачи рекомендуют начинать профилактику растяжек с самого начала беременности. Даже тогда, когда еще нет и намека на растущий живот. Для профилактики растяжек можно использовать кремы и масла. Средства лучше наносить после водных процедур и делать это необходимо ежедневно, а лучше пару раз – утром и вечером.

Специальное нижнее белье

То, без чего беременной очень сложно обойтись. Бюстгальтеры для будущих мам должны иметь широкие бретели, которые не будут врезаться в тело под весом растущей груди, многоуровневую застежку и эластичные чашечки без косточек. Женщинам с маленькой грудью могут подойти бюстгальтеры-топы. Трусики для беременных изготавливают двух видов – с высокой талией и поддержкой живота и с заниженной посадкой. В обоих случаях они не сдавливают живот, а в первом еще и дают дополнительную поддержку

Фетальный домашний доплер

Один из наибольших страхов беременных связан со здоровьем их малыша. В период, пока активные толчки ребенка еще не ощутимы, будущую маму часто охватывает волнение – все ли в порядке с ребенком, стучит ли его сердечко? Тут на помощь придет фетальный доплер.  Портативный девайс позволяет маме услышать сердцебиение ребенка в любой момент Прибор прост в обращении и показывает частоту сердцебиения плода.

Гольфы против варикоза

Если еще до беременности у вас прослеживалась склонность к варикозу, тем более, если ваша мама и бабушка страдают от него, то специальные колготки или гольфы просто необходимы. Ведь ногам придется теперь носить вес на 10, а то и 20 кг больше привычного. С гольфами будет заметно легче переносить нагрузки. Кстати, такие гольфы рекомендуют взять даже с собой на роды.

Читайте нас также на Яндекс Дзен