Любовь без границ: в чем плюсы отношений на расстоянии

Жизнь сама по себе не кажется достаточно сложной, когда любовь на расстоянии служит романтическим испытанием. Во время учебы или работы вдали от дома многие сталкиваются с любовным барьером в виде отношений на расстоянии. Но бывает очень трудно, когда рядом нет любимого человека, особенно в те моменты, когда он вам нужен больше всего, и ни одни длительные онлайн-разговоры не заменят его физического присутствия. 

Кто-то скажет, что отношения на расстоянии — это невыполнимая миссия. Но есть и те пары, которые доказали, что любовь сильнее всего на свете, и иногда просто нужно понять, что на самом деле означает слово «компромисс». Самые смелые пары обычно выходят победителями из этого жизненного испытания с улыбкой на лице и своим человеком по жизни. Расскажем о том, какие положительные стороны имеет любовь на расстоянии.

БОЛЕЕ СИЛЬНАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ

Общество и средства массовой информации сегодня хотят показать, что в современную эпоху, в которой мы живем, секс является связующим звеном между отношениями, и отношения редко могут быть успешными, если сексуальная жизнь отсутствует.

Успешные отношения на расстоянии обычно доказывают обратное. Они могут не изобиловать количеством секса из-за физического разделения, но именно это позволяет партнерам улучшить качество эмоциональной связи.

Удивительно, как обычные и, казалось бы, бессмысленные разговоры в виртуальном мире могут сблизить партнеров. Глубокая эмоциональная связь, которую вы устанавливаете вдали друг от друга, бесценна.

МОМЕНТЫ ВДВОЕМ НА РАССТОЯНИИ ЦЕНЯТСЯ НАМНОГО СИЛЬНЕЕ

Партнеры, которые видятся часто, принимают отношения как должное. Маленькие жесты, которые один делает для другого, иногда остаются незамеченными, потому что они кажутся привычными.

Те, кто поддерживает отношения на расстоянии, умеют гораздо сильнее ценить общие моменты, вероятно, потому, что они случаются в их жизни реже, чем у обычных пар. Когда двое, наконец, встречаются после долгого периода разлуки, внимание, которое они уделяют друг другу, становится намного ценнее.

СТРАСТНЫЕ ИНТИМНЫЕ ВСТРЕЧИ

Никто не будет отрицать, что интимные встречи становятся более страстными, когда партнеры долгое время проводят врозь. Постоянное стремление к физической близости повышает сексуальный аппетит.

Физически разлученные партнеры чаще фантазируют и мечтают друг о друге, тем самым делая редкие встречи более особенными.

ВЫСТРОЕННОЕ ДОВЕРИЕ

Если вы действительно преуспеете в марш-броске, называемом отношениями на расстоянии, это, несомненно, ценный жизненный опыт, полный уроков и побед. Реальность такова, что не каждый может пройти через такие любовные пытки, не поддаваясь давлению.

Партнерам, которые строят успешные отношения, находясь далеко друг от друга, удается сформировать прочный любовный союз, основанный на взаимном доверии, которое является неотъемлемой частью любовной головоломки. Без доверия отношения на расстоянии обречены.

ЛЮБОВЬ ПОДВЕРГАЕТСЯ ИСПЫТАНИЮ

Современные технологии настолько продвинуты, что благодаря электронной почте, Skype и веб-камерам общение становится намного проще, чем в те года, когда любовные письма ждали неделями. Однако поцелуй по скайпу не заменит прикосновений и физической близости, а онлайн-общение не даст возможности в любой момент обнять партнера или поплакать у него на плече.

Отношения на расстоянии подвергают любовь испытанию, и вы можете получить высокую награду, если успешно преодолеете все препятствия. Удалите ревность и недоверие из своего любовного словаря. Научитесь рационально подходить к проблемам и спокойно решать их вместе с партнером. Помните, что для успеха отношений требуется много силы воли и терпения.

ДОСТАТОЧНО МЕСТА ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Многие пары любят говорить, что они «выросли вместе» в личностном плане. Близость между партнерами, эмоциональная и географическая, делает свое дело. Вы просто сближаетесь со своим партнером больше, чем обычно, и часто синхронизируетесь в мыслях, вкусах и идеях. Иногда даже кажется, что одно определяет другое и наоборот.

Связь на дальних расстояниях убирает фактор жизни в непосредственной близости и дает больше времени для себя и достаточно места для индивидуального развития. Партнеры, поддерживающие отношения на расстоянии, считаются гораздо более самостоятельными и независимыми друг от друга. Тем более, что никто не отменял поддержку партнера как в профессиональных, так и в личностных сферах жизни, пускай даже когда двое находятся далеко друг от друга.

СЕРЬЕЗНАЯ КАРЬЕРНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Многие пары сегодня жалуются, что отношения и наличие партнера отнимают слишком много времени сил, и поэтому они не могут уделять достаточно времени рабочим обязанностям и карьере. Зачастую эти причины служат отличным мотивом для разрыва любовной связи.

Когда отношения находятся на расстоянии, у каждого из партнеров остается достаточно времени, чтобы вовремя выполнять свои рабочие задачи. Поскольку вы не сталкиваетесь с ежедневным просмотром кино с вашим партнером или другими социальными обязанностями, такими как встречи с друзьями или прогулками, вы можете использовать все свое свободное время, чтобы отлично подготовиться к экзаменам или поработать над повышением на работе.