Идеи для лав стори фотосессии

Если одно время фотосессии в жанре «лав стори» многими воспринимались скептически, то за последние годы представление о таких сетах сильно изменились. Появилось много фотографов, раскрывающих лав стори по-новому. Их работы доказывают, что лав стори — это далеко не всегда фото из студий, где пара застыла в неестественных позах, с натянутыми улыбками и подушкой в форме сердечка в руках. По правде говоря, прекрасную лав стори фотосессию можно организовать даже без помощи профессионального фотографа, если на данный момент у вас нет такой финансовой возможности, вы не нашли подходящего фотопрофессионала в своём городе или же вы просто предпочитаете брать всё в свои руки. Делимся советами, как же создать отличную лав стори.

Проявите уникальность своей пары

Сейчас в интернете бытует множество «эстетик», фотографий, выдержанных в особом стиле (коттеджкор, тёмная академия, гоблинкор и др.). Подумайте, если бы ваши отношения были эстетикой, то какие бы у неё были атрибуты? Может быть, вы вместе стараетесь вести спортивный образ жизни, ходите в зал, радуетесь за успехи друг друга в этом начинании. Тогда, например, фотосессию можно провести в спортивном зале или в парке, выстроив сюжет лав стори вокруг совместной утренней пробежки. Или вы часто обсуждаете прочитанные книги. Быть может, ваши отношения не зашли бы так далеко, если бы не ваша общая любовь к творчеству Чехова? Если на вашей лав стори вы будете читать, уютно расположившись в кресле, это будет отражать особенностей вашей пары. Можно даже весь фотосет перенести в библиотеку: поиск нужной книги — это тысячи возможных романтических ситуаций. Главное — не зажиматься, не копировать поведение других пар и стараться следовать банальному, но важному совету «быть собой». Иначе это будет не ваша лав стори, а импровизированный косплей на какую-то другую влюблённую пару.

Выбирайте подходящие образы

Какую одежду вы наденете на фотосессию? Нет никакой необходимости специально для лав стори арендовать бальное платье и чёрно-белый костюм. Конечно, если вы давно об этом мечтали и вам нравятся такие костюмы, то стоит их выбрать. Но если этот стиль вам чужд и эта мысль пришла к вам лишь потому, что для парных фотосессий часто выбирают торжественные наряды, то лучше выбрать что-то другое. Опять же, это может быть спортивный, повседневный, даже домашний образ! Не ограничивайте себя какими-либо рамками. Наденьте что-нибудь в вашем стиле, но, если захочется, на пару градусов праздничнее и роскошнее.

Не вымучивайте эмоции

Не заставляйте ни себя, ни партнёра вести себя непривычным для вас образом. Поверьте: простое объятие может выглядеть гораздо чувственнее, чем поставленная сложная поза, как будто сошедшая с танцевальной сцены. То же самое и с улыбками.

Ведите себя так, как будто фотографа нет

Вести себя естественно, расслабленно может быть сложно, если вы неудачно подобрали фотографа или если вы попросту чувствуете себя некомфортно в присутствии незнакомых людей. Так что особенно скромным людям этот пункт получится выполнить либо если в роли фотографа выступит общий хороший друг, либо если выбранный вами фотограф — настоящее золото, рядом с которым чувствуешь себя совсем не напряжно. Как вы ведёте себя друг с другом наедине? Рассмешите друг друга, потанцуйте, покружитесь: движение и искренние эмоции — это беспроигрышный вариант для лав стори.

Не бойтесь необычной обработки

Не сторонитесь нестандартной обработки — если вам такое нравится. Например, сейчас популярны лав стори в обработке в стиле ретро (а вот насколько «ретро» и какое десятилетие выбрать — подумайте сами).

Можно добавить в фотографии каких-либо ярких оттенков и зернистости или наоборот перевести фотосессию в чёрно-белый формат.