Как сэкономить одноразовые подгузники? Пять проверенных способов.

Немалую часть семейного бюджета «съедают» именно одноразовые подгузники. Как можно сэкономить на памперсах – знают далеко не все. В этой статье мы рассмотрим пять возможных вариантов такой экономии.

Меняем привычное на бюджетное

Совсем не обязательно покупать самые дорогие марки памперсов. Ведь фраза «дешевое – значит некачественное» уже давно не работает. Многие современные производители средств детской гигиены предлагают своим потребителям сразу несколько серий своей продукции, одна из которых обязательно будет считаться бюджетной. Цена на такие подгузники, как правило, на 30-40 % ниже. Отличный вариант – покупать подгузники менее раскрученных брендов. Ведь производители, не имеющие большой популярности на рынке, будут стараться привлечь новых покупателей более низкой ценой своего товара. Для этого они будут экономить на рекламе или, скажем, на дизайне упаковки, но не на качестве своего изделия.

Экономное использование

Многие родители экономят подгузники так: надевают их на кроху только на время сна или перед прогулкой. Этот способ вполне подходит и для более взрослых детей, которые уже научились ходить и имеют все предпосылки для приучения к горшку.  Дело в том, что маленьким детям очень не нравится ходить в мокрых штанишках. Поэтому без подгузника у них очень быстро появляется дополнительный стимул проситься на горшок. Таким образом, вы сможете гораздо быстрее научить своего малыша контролировать и сдерживать свои естественные потребности.

Но отметить нужно главное - ни в коем случае нельзя присаживать на горшок малыша насильно. Ваш ребёнок должен быть готов к этому нововведению как физически, так и морально.

Многоразовые подгузники

Многоразовые подгузники могут быть прекрасной альтернативой одноразовым. По крайней мере, с главной своей задачей они справляются не хуже. Но основной их плюс – это экономичность. В среднем, одного комплекта из 10 подгузников хватает на весь период младенчества. Подгузники многоразового использования – настоящее спасение для молодых семей, которые стремятся существенно сократить свои расходы. Внешне это обычные трусики со специальными сменными вкладышами, состоящие из трёх слоев:

  • Внешний – может быть изготовлен из хлопка, полиэстера или бамбуковой ткани
  • Слой ламинации– задерживает влагу и пропускает воздух, состоит из тонких и нежных материалов, которые быстро сохнут после стирки и не растягиваются
  • Внутренний – впитывает влагу и сохраняет кожу малыша сухой и чистой. Чаще всего изготовлен из микрофлиса или микрозамши

Чаще всего родителям достаточно приобрести несколько таких трусиков и около десятка вкладышей к ним, чтобы полностью обеспечить малыша подгузниками на весь период его взросления.

Покупка с рук

На «Авито» или «Юле» можно найти объявления о поштучной продаже одноразовых подгузников разных производителей. Такие объявления в основном размещают мамы, которые когда-то тоже намучились с выбором подгузников, поэтому у них осталось много ненужных упаковок.  Или ребенок резко вырос из своего размера подгузников. Продают чаще всего самые маленькие размеры, для новорожденных. Перед покупкой необходимо уточнить, какие размеры и производители, а также срок годности. О комфортном количестве штук одного вида тоже можно договориться.

Использование купонов

Если вы никогда раньше не использовали купоны, сейчас самое время начать. Несколько купонов может сделать большую разницу, как только вы начинаете добавлять их. Вы можете получить купоны из журналов для родителей, интернет-сайтов и телефонных приложений. Один из способов получить купоны находится в том самом магазине, где вы покупаете подгузники. Купоны часто автоматически распечатываются, когда вы покупаете от этого бренда и  предлагаются  заманчивые специальные предложения.