Как найти свою любовь в наступившем году

Какое желание вы загадали в бой курантов на новый 2023 год? Для многих этим желанием стало найти свою вторую половинку. Действительно, стремление обрести свою любовь есть практически у каждой, и, раз вы читаете эту статью, то, вероятно, вы тоже в их числе! Рассказываем несколько советов, как же обрести настоящую любовь в новом году.

Почаще говорите «да» своим друзьям

Объясним поподробнее. Постарайтесь чаще соглашаться, когда друзья предлагают вам встретиться или прийти на празднование чего-либо. Возможно, именно на этой встрече вы познакомитесь с человеком, с которым в дальнейшем свяжете свою жизнь. В общем, попробуйте не сторониться общества, а, напротив, его искать, стремиться побольше времени проводить среди людей. Тем не менее, важно всё равно исходить из своего самочувствия. Если вы очень устали или просто сильно не хотите никуда идти, то и не надо. Пусть поиск второй половинки не превращается для вас в какое-то жуткое бремя, ради которого вы пренебрегаете самой собой.

Всегда цените себя

Если вы вдруг окажетесь в отношениях, где вас не ценят, ни во что не ставят, говорят вам обидные вещи, вы должны вспомнить, что вы — главный приоритет в вашей жизни. Пусть этот человек вас не ценит, но вы-то должны это делать! Вам самим нужно относиться к себе лучше, понимать, что вы достойны большего. Поэтому, если уж всё-таки вы окажетесь в подобной ситуации, поспешите прекратить такие отношения и не мучайтесь.

Сформулируйте, что вы хотите от будущего партнёра

Важно создать в своём сознании некую картинку идеального партнёра, которого вы надеетесь встретить в своей жизни. Необязательно продумывать всё до самых незначительных мелочей — сконцентрируйтесь на самом главном. Какие у него должны быть качества? Доброта, щедрость, заботливость, целеустремлённость? Как бы вы хотели вместе проводить время? Всё это стоит тщательно обдумать, чтобы у вас было хотя бы примерное представление о том, какой человек мог бы стать вашей второй половинкой.

Позвольте себе чувствовать

Иногда нужно позволить себе думать не только разумом, но и сердцем. Позвольте себе влюбиться, постарайтесь перебороть страх быть отвергнутой. Пусть вами руководствует не только ум, но также и душа. Пускай они работают вместе и помогут вам найти свою любовь! Конечно, никто не хочет остаться с разбитым сердцем, но выстраивать вокруг себя ледяную непробиваемую стену — тоже не вариант. Ведь так никто и не сможет пробраться поближе к вам и заслужить ваше доверие.

Не занижайте свою планку

Если вы видите, что перед вами человек, совсем не похожий на ваши представления о желаемом партнёре, если он каким бы то ни было образом перечит вашему пониманию морали и нравственности, то лучше отказаться от планов встречаться с ним. Неверно сделанный выбор может аукнуться вам спустя время. Старайтесь не занижать свою планку и всё-таки рассматривать только самых достойных кандидатов на роль вашего избранника. Тогда вы сможете обрести настоящую любовь, какой вы могли бы восхищаться и гордиться, а не просто какие-то непонятные отношения на пару месяцев.

Найдите баланс между тем, что вы отдаёте, и тем, что получаете

У многих есть проблемы с этим самым балансом, только вот по-разному. Одни стремятся отдать всё, что у них есть, лишь бы удержать рядом с собой человека, который им нравится. Другие, наоборот, ничего не хотят отдавать, но надеются получить всё и даже больше. Оба варианта — не очень здоровые. В гармоничных отношениях вы в равной степени отдаёте и получаете. Помните об этом! Будьте готовы поделиться своей поддержкой и теплом, а также получить их в ответ. Этот баланс крайне важен для построения счастливых отношений.

Читайте нас также на  Дзене