Дочки-матери: почему мама — первый и лучший друг на всю оставшуюся жизнь

Есть ли человек, которому вы доверяете больше, чем женщине, которая подарила вам жизнь? Женщине, которая является вашим первым учителем, вашим самым главным поклонником, но также и вашим самым яростным критиком? У вас может быть много друзей, но никто из них не знает вас лучше, чем человек, который привел в этот мир, и никто из них не поборется за ваше счастье так, как мама. Перестаньте искать надежных друзей, потому что самый надежный находится ближе, чем вы думаете. Вот почему вы можете смело называть маму своим первым и лучшим другом.

Мама влюбилась в вас еще до вашего рождения. Когда вы родились, ваша мама почувствовала, что получила свою половинку, хотя вы еще не знали, что получили свою. Она пообещала, что всегда будет рядом, и не собирается до сих пор нарушать свое обещание.

Она знает, что вы думаете, прежде чем открыть рот. Вы - открытая книга для нее. Достаточно одного взгляда, чтобы заглянуть в душу и прочитать историю, которую вы по какой-то причине не хотите ей рассказывать. Есть ли еще доказательства вашей уникальной дружбы?

Она единственный человек, который может проглотить все ваши оскорбления и вспышки гнева, не оставив и следа в сердце. Если кто и умеет искренне прощать и забывать, то это женщина, подарившая вам жизнь. Она обещала вам выслушивать все ваши обиды, пока гладила свой беременный живот, и теперь выполняет это.

Мама - ваш самый ярый поклонник. Мама — это человек, который громче всех аплодировал на школьных спектаклях и спортивных соревнованиях, молился до поздней ночи, чтобы вы сдали самый трудный экзамен, и подбадривала, пока вы были на своем первом собеседовании при приеме на работу. Даже когда вы не слышите ее молитв и возгласов, вы знаете, что они где-то рядом, и это придает силы.

Она знает, что вы будете упорно делать то, что задумали, но не упускает случая посоветовать, как правильно это сделать. Иногда это сводит с ума, но ни один совет никогда не был дан с плохими намерениями.

Мама точно знает, чего вы хотите, и сделает все, чтобы вы получили это. Она знает, какое блюдо вы любите, и готовит его с удовольствием, знает, какой шоколад вы обожаете, и покупает его вам только для того, чтобы увидеть вашу улыбку. Мамы делают все, чтобы их дети были счастливы... будь им 4, 14 или 40 лет.

Она может перечислить всех ваших парней начиная с детства и до сих пор, на одном дыхании. Мама знает имена всех людей, которые прошли через вашу жизнь. Вам не нужно объяснять ей, кто такой Ваня или Антон.

Мама поможет вам, когда никто не хочет быть рядом с вами. Мама вытирала наши сопли, когда мы были младенцами, меняла подгузники, обрабатывала раны, лежала рядом в больнице, терпела подростковую истерику и до сих пор является главным прибежищем в самые тяжелые времена. Мамы рядом с нами не только в счастливые, но и буквально в самые тяжелые минуты.

Только она сказала забыть о своих амбициях стать певцом, потому что вы поете ужасно, или врачом, потому что вы падаете в обморок, когда видите чужую кровь. Она всегда честна с вами, потому что честность — это характеристика настоящих друзей.

Мама часто напоминает вам, что вы самый красивый человек в мире. Есть ли кто-нибудь, кто может повысить вашу уверенность в себе быстрее, чем ваша мама? 

Она любит вас такими, какие вы есть, со всеми изъянами и недостатками, и не упускает ни одной возможности сказать об этом.

Мама ваш партнер в каждом «преступлении». Вы всегда можете рассчитывать на ее поддержку, и это придает мужества, даже когда вы знаете, что вам аплодируют. Да, это человек, который защитил вас перед папой и солгал, что вы больны, перед учителем в школе (конечно, угрожая больше так не делать).

Связь между вами с каждым годом становится все крепче и крепче. Как и уважение. И любовь. Она становится ближе к вам с каждым днем, и вы не представляете жизни без нее. Ожидайте настоящей кульминации после того, как сами станете родителем. Вы никогда не будете слишком стары, чтобы нуждаться в матери.