Тантрический секс: история, техники и позы

Тантрический секс — это практика, которая влечет за собой новый уровень осознания и связи со своим телом и партнершей. В статье расскажем про волнующий вид секса, его техники и цель.

Тантрический секс — это древневосточная духовная практика. Его смысл заключается не в результате, а в процессе достижения удовольствия. У слова «тантра» есть несколько вариантов буквального перевода с санскрита: «ткацкий станок», «ткань», «нить, на которую что-то нанизывается». В переносном смысле имеется в виду некая изначальная и бесконечная энергия, которая пронизывает и связывает всё живое. Обширное учение тантры возникло несколько тысяч лет назад в Индии, а затем развилось в буддизме.

Заниматься тантрическим сексом — значит, работать с мужской (Шива) и женской (Шакти) сексуальной энергией для духовного роста. Слившись воедино, партнёры достигают максимального просветления. Тантрический секс помогает усилить эмоциональную связь с партнером и полезен для здоровья в целом.

Целью тантрического секса является максимальное слияние с партнером, раскрытие своего внутреннего мира, поиск истины. Главное предназначение тантрического секса состоит в том, чтобы, обуздав свою сексуальную энергию, привести страстные желания в соответствие со своим сердцем, духовными ценностями. Тантра позволяет найти гармонию и равновесие, делает секс успокаивающим, воодушевляющим и глубоким.

Как заниматься тантрическим сексом?

Осознанность

Техника тантрического секса довольна проста. Необходимо обращать внимание на некоторые моменты, чтобы вы могли испытать высшее наслаждение после окончания процесса и во время него.

Эксперименты с позами

В изучении этого вида секса пробуйте все новые и новые позиции. Каждая из них направлена на получение совершенно разных ощущений. Но лучше, чтобы вы были повернуты лицом друг к другу и могли вместе контролировать процесс.

Дыхание

Во время секса старайтесь контролировать дыхание. Оно должно быть ровным и плавным. А еще — максимально глубоким. Дышите не только полной грудью, но и животом.

Работайте с энергетическим потоком

Сконцентрируйтесь на медленном и синхронном движении ваших тел. Представьте, что при этом энергия поднимается из гениталий вверх по спине, разливается по всему телу, достигает макушки и перетекает к партнёру. Предупреждаем: не у всех новичков получается визуализировать весь путь снизу вверх и не рассмеяться. Но с опытом придет особое мастерство.

Контролируйте возбуждение

Если чувствуете, что кульминация близка, отдохните и подождите, пока возбуждение немного спадет. И так несколько раз — пока не придёте к одновременному оргазму, яркому и мощному. А если не придёте — тоже ничего страшного. Помните, что в тантрическом сексе это вообще дело десятое. Всё затевалось ради просветления, расширения сознания и единения душ.

Позы для тантры

Лотос

Пусть мужчина сядет, скрестив ноги, а вы должны сесть на верхнюю часть его бедер и скрестить лодыжки за спиной партнера. Дышите синхронно и смотрите друг другу в глаза. Такая медитативная практика усилит вашу и эмоциональную, и сексуальную связь.

Положа руку на сердце

Ваш партнер сидит, скрестив ноги, лицом к вам. Пусть он положит правую руку на твое сердце и ты, в свою очередь, сделай то же самое. Закройте глаза и настройтесь на физический ритм ваших сердец. Затем сосредоточьтесь на эмоциях и энергии. Пусть установится связь между сердцем твоего партнера и твоей рукой, и наоборот.

Арка спокойствия

Мужчина сидит прямо на кровати или на полу с прямыми ногами. Ты должна присесть ему на колени и начать медленно выгибать спину. Затем нужно положить голову между ног партнера и взять его за лодыжки или ступни. Такая поза откроет новые потоки энергии, которые сольются воедино.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен