5 правил идеального загара, о которых вы не знали

Добиться красивого загара - это желание, которое разделяют многие девушки в летний сезон. Этот процесс может показаться простым, но существуют определенные правила, которые могут повысить эффективность вашего загара и обеспечить идеальный и долговременный оттенок на коже. В этой статье мы рассмотрим пять правил идеального загара, о которых вы, возможно, не знали.

Подготовка кожи

Прежде чем греться на солнце, очень важно правильно подготовить кожу. Отшелушивание - ключ к получению ровного загара. Мягко удаляя омертвевшие клетки кожи, вы создаете гладкую поверхность. Используйте мягкий отшелушивающий скраб или щетку, чтобы устранить все огрубевшие участки, уделяя особое внимание таким зонам, как локти, колени и лодыжки. Не забудьте после этого увлажнить кожу, чтобы поддержать уровень увлажнения.

Постепенное воздействие

Одно из самых распространенных заблуждений относительно загара заключается в том, что многочасовое пребывание под палящим солнцем приведет к более глубокому и стойкому загару. Однако такой подход может быть вредным для кожи. Вместо этого, используйте постепенное воздействие солнца, начиная с коротких периодов и постепенно увеличивая время пребывания на солнце. Это поможет вашей коже вырабатывать меланин, пигмент, отвечающий за загар, под контролем, снижая риск солнечных ожогов и повреждения кожи.

Защита и увлажнение

Хотя целью является получение красивого загара, важно уделять первостепенное внимание здоровью кожи. Перед выходом на улицу всегда наносите солнцезащитный крем широкого спектра действия с высоким SPF (не ниже 30), чтобы защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Повторно наносите солнцезащитный крем каждые два часа, особенно после купания или потения. Кроме того, в часы пика солнечной активности постарайтесь найти тень, чтобы минимизировать воздействие солнечных лучей. Увлажнение кожи не менее важно, так как оно помогает поддерживать баланс влаги в коже, способствуя здоровому и более длительному загару.

Смена положения

Чтобы избежать пятнистого загара, очень важно периодически поворачиваться во время принятия солнечных ванн. Этот простой прием гарантирует, что все участки тела получат равное количество солнечного света. Каждые 15-30 минут меняйте положение, лежа на спине, спереди и по бокам. Таким образом вы добьетесь равномерного, всестороннего загара.

Уход после

Как только вы достигли желаемого загара, важно сохранить его как можно дольше. Ежедневно увлажняйте кожу, избегайте использования жесткого мыла или отшелушивающих средств, которые могут преждевременно смыть загар. Кроме того, употребление продуктов, богатых антиоксидантами, таких как фрукты и овощи, поможет вашей коже сохранить сияние и будет способствовать общему здоровью кожи.

Читайте нас также на  Дзене