Кудрявый метод: шаги для идеальных завитушек

Промо

Часто девушки с кудрявыми от природы волосами пытаются бороться со своей натуральной прической, постоянно выпрямляя и подвергая различным процедурам волосы. "Усмирить" кудряшки было тяжело до тех пор, пока в интернете не набрали популярность видео, где девушки используют специальный "кудрявый метод". Такая система ухода за пористыми волосами помогает превратить неаккуратную копну в очаровательные завитки без использования плоек, выпрямителей и нескольких часов времени у зеркала. В нашей статье рассказали о том, что такое кудрявый метод, как он работает и что для него нужно.

Что такое кудрявый метод?

Кудрявый метод - это бережный уход за волосами кудрявого и волнистого типа. Это увлажнение волос, а также поддержания их естественной формы и отказ от утюжков и кератинового выпрямления. Несмотря на то, что метод стал популярен совсем недавно, существует он долго. О нем писала еще 20 лет назад американская стилистка Лоррейн Мэсси. Тогда она заявила, что не нужно бороться с кудрявыми волосами, а необходимо, наоборот, правильно их подчеркивать.

У кудрявого метода есть очевидные плюсы - здоровье волос и стиль. Во-первых, метод никак не вредит волосам, а только поддерживает и укрепляет их структуру. Во-вторых, красивые и четкие кудри смотрятся очень эффектно и подчеркивают имидж.

Polaris

Фото: Polaris

Как мыть волосы

Кудрявый метод всегда начинается с мытья волос. Для начала необходимо подобрать правильный шампунь и кондиционер. Стилисты рекомендуют использовать безсульфатные средства, но с ними стоит быть осторожным. У девушек с жирным типом кожи головы чрезмерное использование безсульфатного шампуня может вызвать перхоть.

Намочите волосы, налейте небольшую порцию шампуня в руки, вспеньте его и нанесите на корни. Тщательно помассируйте кожу голову, а оставшийся шампунь распределите по длине волос и аккуратно все смойте. Затем нанесите кондиционер и расчешите волосы специальной распутывающей расческой.

Не спешите все смывать - для начала отжамкайте руками ваши волосы. Во время процесса кудряшки будут образовываться прямо на глазах. Смывать средство под струей воды из душа нельзя, так все старания будут напрасны и кудряшки просто исчезнут. Можно набрать воду в тазик и аккуратно поливать волосы из руки или небольшого ковшика.

Кудрявый метод сушки

Чтобы получились кудряшки одного мытья недостаточно - для получения видимого эффекта нужен специальный метод сушки. Для начала нанесите на волосы несмываемые увлажняющие продукты и используйте фен с насадкой диффузором. 

Для эффектных кудрей и потрясающей укладки вам поможет фен PHD 2503TDi от Polaris. Он разработан специально для создания локонов, естественных завитушек и объема волос у корней. Аккуратно уложите каждую прядь в диффузор и сушите волосы снизу вверх холодным воздухом на режиме Colour Defence.

Более того, фен от Polaris оснащен генератором ионов и турмалиновой ионизацией. Благодаря этим функциям процесс укладки не травмирует, а, наоборот, помогает сохранить влагу и позволяет волосам не магнититься во время сушки.

Polaris

Фото: Polaris

Читайте нас также на Дзене