Культурная Москва: куда сходить на неделе

Главные столичные события этой неделе в нашей статье. Не пропустите то, что вам интересно!

Лондон Шоу

Что? Спектакль

Где? Планета КВН

Сатириконовская версия комедии «Пигмалион» о лондонском профессоре фонетики Генри Хигинсе, который заключил пари и теперь должен за шесть месяцев обучить невежественную цветочницу Элизу Дулитл произношению, принятому в высшем обществе. Сочиняя спектакль, Константин Райкин добавил в него неожиданный эффект — черно-белые пластические эпизоды на улицах Лондона под музыку из фильмов Чарли Чаплина.

Оркестр «Неоклассика». Музыка Людовико Эйнауди. Концерт № 1

Что? Концерт

Где? Москонцерт

Неоклассика исполнит лучшие произведения современного композитора Людовико Эйнауди. Людовико Эйнауди вне всяких сомнений — один из самых выдающихся представителей неоклассики. Каждый его альбом получает мировое признание. Жизнеутверждающие и пронзительные мелодии итальянца звучат в культовых фильмах «1+1», триумфаторе последнего «Оскара» «Земля кочевников», «Черный лебедь» Даррена Аронофски, «Я все еще здесь» и «Мамочка» Ксавье Долана.

Иисус Христос — суперзвезда

Что? Мюзикл

Где? Театр им. Моссовета

Постановка этого ставшего уже мировой музыкальной классикой произведения на сцене русского драматического театра интересна своеобразным сочетанием жанра рок-оперы и традиций русской театральной школы. Речь идет о свободном творческом переводе либретто на русский язык, о развитии его драматургических линий, о пьесе «по мотивам».

МакSим

Что? Концерт

Где? Adrenaline Stadium

МакSим выступит с большим концертом в рамках «Я буду жить». именно так называется одна из песен певицы, которую она позиционирует как настоящий гимн самой жизни.

HammAli & Navai. Macan

Что? Концерт

Где? Music Media Dome

Выступление самых ярких артистов на сцене Music Media Dome – именно то, что нужно в пятницу вечером!

Чапаев и Пустота

Что? Спекталь

Где? Музей Москвы

Постановка Максима Диденко по роману самого загадочного классика российской литературы Виктора Пелевина. Спектакль в трёх действиях о существовании между полюсами: реальностью и иллюзией, Европой и Азией, политическим и экзистенциальным, прошлым и настоящим.

Читайте нас также на  Дзене