Самые известные женские K-Pop группы 4-го поколения

С каждым годом появляется всё больше новых K-Pop групп 4-го поколения, которое отсчитывается примерно с 2018-2019 года. Некоторые из них особенно выделяются и привлекают к себе больше внимания. Рассказываем о самых известных женских K-Pop группах 4-го поколения.

(G)I-DLE

Самые известные женские K-Pop группы 4-го поколения

Фото: (G)I-DLE (여자)아이들 (Official YouTube Channel) (YouTube)

(G)I-DLE дебютировали в 2018 году под руководством компании Cube Entertainment, и очень скоро стали одной из самых популярных женских K-Pop групп. Из шести участниц изначального состава наибольшей известностью обладала Соён, так как она участвовала в шоу Produce 101 и, хотя и не стала победительницей, приобрела множество поклонников, с нетерпением ожидавших развития её музыкальной карьеры. Хотя изначально в группе было 6 участниц (Соён, Минни, Миён, Юци, Шухуа и Сучжин), в 2021 Сужчин покинула группу. (G)I-DLE известны своим поразительным разнообразием концептов. Элегантное «Hann», «Tomboy» в стиле girl crush, «Senorita» с латиноамериканскими мотивами, мрачное и чарующее «Oh my god» — они перепробовали самые разные стили.

Ive

Самые известные женские K-Pop группы 4-го поколения

Фото: starshipTV (YouTube)

Название группы Ive означает «I have», и в это вложен особый смысл: группа стремится показать, что у них есть многое уже сейчас — умения, таланты, навыки, идеи, — и они могут показать это слушателям и зрителям. И действительно: группе, дебютировавшей в 2021 году, удалось сказать новое слово в мире K-Pop, продемонстрировать нечто такое, что ещё не видели и не слышали. Их стиль уникален. Недавно, в августе, у них состоялся камбэк с песней «After Like», в которой был использован сэмпл из известного трека «I Will Survive» 1978 года. Две участницы Ive — Вонён и Ючжин — ранее состояли во временной группе IZ*ONE, сформированной на срок 2,5 года по результатам шоу Produce 48.

Itzy

Самые известные женские K-Pop группы 4-го поколения

Фото: JYP Entertainment (YouTube)

Младшие сёстры Twice — так порой называют Itzy, дебютировавших в 2019 году под руководством JYP Entertainment. Превалирующая тема в творчестве Itzy — ценность индивидуальности, важность самовыражения. Песни этой группы подкрепляют уверенность слушателей в себе, убеждают их, что крайне важно быть собой и не прогибаться под стереотипы общества.

Everglow

Самые известные женские K-Pop группы 4-го поколения

Фото: Stone Music Entertainment (YouTube)

Everglow — одна из тех групп, которые стали популярными сразу после дебюта (а то и до него). Концепт Everglow — это по большей части girl crush. Участницы излучают уверенность в себе и поражают своим вокалом и танцевальными навыками. У данной группы энергичные, запоминающиеся песни с яркими мотивами, которые хочется переслушивать снова и снова.

LE SSERAFIM

Самые известные женские K-Pop группы 4-го поколения

Фото: HYBE LABELS (YouTube)

LE SSERAFIM — совсем новая группа, дебютировавшая в мае 2022 года. Их дебюта многие ждали с нетерпением. В нашей статье мы уже упоминали временную группу IZ*ONE: ещё две участницы данной группы, Ким Чхэвон и Мияваки Сакура, вошли в состав LE SSERAFIM. И этим во многом объясняется вполне обоснованный хайп, возникший задолго до дебюта. Само название LE SSERAFIM складывается из букв выражения «I’m Fearless». Эта анаграмма появилась неспроста: элемент бесстрашия стал частью концепта группы. Дебютная песня «Fearless» звучит свежо, необычно, и именно этим она и запоминается.

Aespa

Самые известные женские K-Pop группы 4-го поколения

Фото: SMTOWN (YouTube)

Aespa состоит из четырёх участниц: Карины, Винтер, Ниннин и Жизель. Девушки дебютировали в 2020 году и вскоре привлекли к себе много внимания. Это первая женская группа от SM Entertainment за много лет — ещё с момента дебюта Red Velvet (2014 год). Название группы совмещает в себе два слова: «avatar» и «experience» и обозначает двусторонность, символизирует идею встретить «другую себя» и испытать новый мир с помощью своего аватара. Эта идея ярко отражена в творчестве группы.

Главное фото: starshipTV (YouTube)

Читайте нас также на  Дзене