10 лучших книг современности, которые изменят ваше мышление

Любая книга способна стать человеку добрым другом и помощником в сложной ситуации. Изменить полностью жизнь сможет далеко не каждая книга, но повернуть мышление в другую сторону, сменить ракурс мыслей поможет любая из нашей подборки.

Робин Шарма «Монах, который продал свой Феррари»

Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла — адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Если следовать советам приведенным в книге, то можно действительно достичь потрясающих успехов в жизни.

Колин Типпинг «Радикальное прощение»

«Радикальное Прощение» - духовная технология для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, нахождения взаимопонимания в любой ситуации. В отличие от других форм прощения, истинное прощение легко достижимо и происходит практически мгновенно. Предлагаемые здесь простые и доступные методы помогут вам избавиться от эмоционального груза прошлого.

Елена Резанова «Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя»

Потрясающая книга для тех, кто достиг в своей карьере много и не знает, что с этим делать. Книга о том, как решиться на перемены, как набраться смелости, сменить нелюбимую работу, перестать откладывать свою жизнь на потом. Мотивирует и дает план, помогающий решить проблему «хочу, но не знаю, с чего начать».

Джон Кехо «Подсознание может все»

Автор этой книги в уединении среди лесов канадской провинции Британская Колумбия три года сосредоточенно размышлял над вопросами, касающимися деятельности человеческого мозга. Способы активизации его безграничных ресурсов, разработанные и скомбинированные Джоном Кехо в конкретную программу, могут изменить Вашу жизнь к лучшему, наполнить её успехами и счастьем.

Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»

«Есть, молиться, любить» - книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет, по определению. Современная книга о современной женщине, для которой есть, молиться, любить – значит, получать удовольствие от жизни.

Брайан Моран, Майкл Леннингтон «12 недель в году»

Представьте, как бы изменилась ваша жизнь, если бы вы каждый день работали с полной отдачей. Какие перемены произошли бы за полгода или за пять лет, если бы вы каждый день делали все зависящее от вас? Настало время узнать. И эта книга по саморазвитию, тайм-менеджменту и личной эффективности поможет вам в этом. Сохранить мотивацию и действовать решительнее можно, мысля в рамках 12-недельного цикла планирования. Эта система проверена спортсменами мирового уровня и многими компаниями.

Мэг Джей «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом»

Промежуток между двадцатью и тридцатью двумя годами – самый важный период в жизни каждого человека. Именно в этом уверяет своих читателей автор книги, психолог Мэг Джей, убежденная в том, что это время – самое удачное для инвестиций в будущее. В произведении вы найдете мнения ведущих социологов, психологов, неврологов, топ-менеджеров в кадровой сфере и экономистов, реальные истории и актуальные научные исследования. 

Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Книга «7 навыков высокоэффективных людей» представляет собой превосходную работу, посвящённую саморазвитию и личностному росту. Книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать их. Стивен Кови показывает, как достигать этих целей и как каждый человек может стать лучше.

Экхард Толе «Сила момента сейчас»

Книга получила большую популярность как одна из наиболее значимых духовных книг нашего времени. Все трудности, страдания и боль рождаются нашим умом, цепляющимся за наработанные стереотипы — ложное «я». Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем — единственно возможном моменте жизни. Именно в Настоящем ты получаешь свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а истина, доступная прямо Сейчас.

Вадим Зеланд «Трансерфинг Реальности»

Трансерфинг реальности – уникальная технология достижения целей и управления событиями, разработанная российским ученым Вадимом Зеландом. Идеи, изложенные в книге, уже нашли практическое подтверждение. Те, кто пробовали заниматься Трансерфингом, испытали удивление, граничащее с восторгом. Окружающий мир Трансерфера непостижимым образом меняется буквально на глазах.

Читайте нас также на  Дзене